Вход

Забыли пароль?



Галерея


Заоконье Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
Заоконье Pageviews=1
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Заоконье

Перейти вниз

20111029

Сообщение 

Заоконье Empty Заоконье




Утро догоревшего октября...


Ненавязчиво кружится утренний снег, выбеляя город он прячет догоревший октябрь. Не хочется верить, что нынче я больше не увижу Осень. Мою Осень. Осень из грустных листьев, которые ещё не так давно цветастыми гирляндами украшали скверы и парки, случайно забредшие во двор тополя и клёны, веточки-паутинки акаций.
Но ведь впереди ещё ноябрь, могут мне сказать те, для кого нет зимы, весны, лета и осени, а есть только четыре квартальных отчёта. Нет, моя Осень ушла, даже не сказав на прощание ни слова, не оставив мне ни единой рифмы...
tschüss
tschüss

Сообщения : 375
СПАСИБЫ : 15
Откуда : Самый Средний Урал
Работа/Хобби : Пенсионер-бездельник

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Заоконье :: Комментарии

MoreSol

Сообщение 29.10.11 9:14 автор MoreSol

выбеливая

)) я читаю, Борис )

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 29.10.11 10:25 автор tschüss

Ната, сначала я так и написал... но потом... Потом понял, что если что-то можно обелять, то что-то другое можно и выбелять... как бы глупо оно не смотрелось...
Ната, мне думается, что это маляры выбеливают, а снег...
Можно я оставлю так? И спасибо, что ты читаешь мои глупости...

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 29.10.11 10:47 автор MoreSol

ну конечно можно )) тут - все можно ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergey

Сообщение 29.10.11 12:19 автор Sergey

все осеннее Заоконье грустно и лирично, и предстает в воображении обрамленным, "цветастыми гирляндами" Янтарных листьев...

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 29.10.11 18:52 автор tschüss

Cерёжа, нет у нас уже листвяного янтаря, наступает белое безмолвие... Даже воробьи и те не чирикают, словно все разом простудились... Заоконье 814690

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergey

Сообщение 29.10.11 19:05 автор Sergey

Заоконье 91311...и у нас...плохо дело, линять пора...на Юх...(((

а Янтарные листья-это намек на ЯК...)

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 29.10.11 19:11 автор tschüss

Ну, ну, ты это брось, Серёжа, мне пока и на задворках вселенной уютно. Компанию составишь? Заоконье 666122

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergey

Сообщение 29.10.11 19:21 автор Sergey

-всенепременно Боря...Заоконье 475994

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 29.10.11 19:26 автор tschüss

Давай за то, чтобы больше никто так не огорчал наши розы... Заоконье 577612

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergey

Сообщение 29.10.11 19:40 автор Sergey

а я тебе хотел этот смайл поставить...опередил!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 29.10.11 20:07 автор tschüss

Серёжа, так ведь ты же меня знаешь, что я ещё тот пострел... Заоконье 868681

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 29.10.11 22:07 автор Sergik

Сергей Прокофьев пишет:Заоконье 91311...и у нас...плохо дело, линять пора...на Юх...(((

а Янтарные листья-это намек на ЯК...)

Да уж, действительно - намек! А чем в сущности ЯК отличается от института "Абсолютов" на НГ? Да ничем, так себе - другое название, а суть - прежняя, поэтому я жму руку Дио - за его ответ:

"Ну, ну, ты это брось, Серёжа, мне пока и на задворках вселенной уютно. Компанию составишь? "

Я составлю, Дио... про Сережу - сомневаюсь...

А в целом грусть сквозит в этой не твоей осени...Нет, я не против грусти, когда она - интимна, когда она - не самоценность, о которой стоит говорить в качестве единственной сути... не стоит она того, ибо это - своего рода болезнь... Вот и у мэнэ сегодня зуб болит... Вот и оторвался...

Вернуться к началу Перейти вниз

Aleko

Сообщение 29.10.11 22:55 автор Aleko

Sergik пишет: А чем в сущности ЯК отличается от института "Абсолютов" на НГ? Да ничем, так себе - другое название, а суть - прежняя

суть та же - отбор социумом достойнейших. фактически отличие янтарной от аллеи славы то же, что и разница между социумами этих двух сайтов, их целями и критериями оценки и самооценки. отсюда, при общей одинаковой сути - налицо разница в качестве "продукта".

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergey

Сообщение 29.10.11 23:01 автор Sergey

Алекс, ну ты выдал...эх, мне б так выражаться....Серж, хвосты отрубаем...самим мало!

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 29.10.11 23:11 автор Sergik

Aleko пишет:
Sergik пишет: А чем в сущности ЯК отличается от института "Абсолютов" на НГ? Да ничем, так себе - другое название, а суть - прежняя

суть та же - отбор социумом достойнейших. фактически отличие янтарной от аллеи славы то же, что и разница между социумами этих двух сайтов, их целями и критериями оценки и самооценки. отсюда, при общей одинаковой сути - налицо разница в качестве "продукта".

На лице у вас - написана - эта разница в качестве?
Ух, какая самоуверенность... сродни - абсолютизму...

Вернуться к началу Перейти вниз

Aleko

Сообщение 29.10.11 23:17 автор Aleko

Дружище - если вы не видите разницы - дык это не мои проблемы... я например её вижу и в этом абсолютно уверен

:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 29.10.11 23:24 автор Sergik

Aleko пишет:Дружище - если вы не видите разницы - дык это не мои проблемы... я например её вижу и в этом абсолютно уверен

:)

Вот-вот, именно так - абсолютно уверен! Слепая вера всегда абсолютна!

Вернуться к началу Перейти вниз

Aleko

Сообщение 29.10.11 23:29 автор Aleko

с чегой-то она слепая... несколькими ответами выше я привел её обоснование, слепая - скорее Ваша, ни чем не обоснованная, да еще и на фоне зубной боли...

:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergey

Сообщение 29.10.11 23:34 автор Sergey

Сэр Джик, а Вы не видите разницы в качестве произведений, между ЯК этого форума и Аллеей НГ?

Последний раз редактировалось: Сергей Прокофьев (29.10.11 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Anonymous

Сообщение 29.10.11 23:37 автор ?????

"Официант, это чай или помои?"
"А Вы что - различить не можете?"
"Нет!!!"
"Тогда какая Вам разница, что это?"

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 29.10.11 23:48 автор MoreSol

))) всем вечеру вам доброго...
я там снобские фото вам принесла )) чего вы ссоритесь, пошли лучше американцев ругать...
Заоконье 807191

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 30.10.11 0:27 автор Sergik

MoreSol пишет:))) всем вечеру вам доброго...
я там снобские фото вам принесла )) чего вы ссоритесь, пошли лучше американцев ругать...
Заоконье 807191

Тэк-с, и де там мой кольт?

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 30.10.11 8:59 автор tschüss

Рад встрече, Сержик, и особенно твоим мыслям. Может и не грусть это, а некая обида, но не на мою Осень, а на самого себя, что я опоздал на свидание с ней...



А вот где бы я точно не хотел сидеть мухой с изумрудными крылышками, так это на макушке Навозной Горки... Звиняйте за неароматное выражовывание...

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 30.10.11 9:13 автор MoreSol

А мне вот Сержевы мысли что-то не сильно нравятся...
не думала, что доживу до того дня, когда Янтарную сравнят с Алеей Славы....

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 30.10.11 9:31 автор tschüss

Ната, прости, если я показался тебе несколько невежливым. Я не о тех словах Сержика, ты же видишь сама...

А до ЯК мне ещё нужно пройти не одну тысячу мыслей...

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 30.10.11 9:34 автор MoreSol

не, не показался )))

да и не в вежливости дело...

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 30.10.11 9:45 автор tschüss

Ната, не грузи себя, пожалуйста, тебе ли не знать нашего друга Сержика... Но согласись, что о грусти он многое знает, как не выслушать его, а уж что делать с его мыслями тут каждый волен поступать так, как хочет...
Заоконье 965631

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 30.10.11 9:56 автор MoreSol

ну что ты будешь делать с мыслями? да еще с чужими... )))
тут со своими не часто управиться получается ))

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 30.10.11 9:59 автор tschüss

Ну, как не вспомнить Газманова и его бравое "Мои мысли - мои скакуны..." Заоконье 807191

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 30.10.11 10:45 автор Sergik

MoreSol пишет:А мне вот Сержевы мысли что-то не сильно нравятся...
не думала, что доживу до того дня, когда Янтарную сравнят с Алеей Славы....

Нет, Море, извини, но я не сравнивал Янтарную с Аллеей Славы, я сравнивал принцип: и там, и тут зачем-то надоть кого-то выбрать всем кахалом, чтобы он куда-то влез.
О качестве я не говорю, смешно и сравнивать, смешно и отвечать на такого рода вопросы, какие задает на полном серьезе, к примеру, Сережа:
Сэр Джик, а Вы не видите разницы в качестве произведений, между ЯК этого форума и Аллеей НГ?


Успокойтесь - вижу...
Но, знаете ли, качество - относительное понятие...
Да, здесь выше, но... заливать его в Янтарь (иль бронзу - без разницы) - зачем?
Вот начали вы заливать и начались уже игры... Вы, Море, может быть не видите сего факта, а я вот свежим оком сразу узрел. За примерами ходить далеко не надо, достаточно вам привести игривый намек того же Сережи:
все осеннее Заоконье грустно и лирично, и предстает в воображении обрамленным, "цветастыми гирляндами" Янтарных листьев...

а Янтарные листья-это намек на ЯК...

Ладно, Дио здесь не клюнул - молодца! Но кто-то может клюнуть на "комплимент"?! Впрочем, дело ваше...я заметил то, что мне заметилось, не более того.
И мысль моя по сути-то проста: время всех расставит по местам, кого надоть - отольет и в бронзе, и в мраморе, и в янтаре. Нам ли об этом суетиться?
На истину в последней инстанции не претендую, истина тоже относительное понятие, как и качество.

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 30.10.11 11:03 автор MoreSol

Серж, начнем с того, что принцип вовсе не тот же )) голосование ничего не решает, а только определяет позицию большинства, которая тоже, кстати, сама по себе ничего не решает )))
если есть хотя бы три голоса против, номинация отклоняется. скажет, даже если будет один СЕРЬЕЗНЫЙ аргумент против, я воспользуюсь своим правом не допустить на портал произведение с явным изъяном. и насколько мне помниться, уже минимум два произведения были таким образом сняты.
Вы скажете, мол, это детали? нет. тут выбирает не большинство. и не автоматом.
И делается это не ради удовлетворения чьего-либо тщеславия, а лишь для того, чтобы подобрать контент приличного уровня, который все время сменяется на портале... который, в свою очередь, таки является лицом форума... и никто не скажет, мол, то, что на главной - недоразумение и пеняйте на себя, "коль рожа у вас крива"...

так где же тот же принцип?

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 30.10.11 11:21 автор tschüss

Сержик, ты и так мне уже наговорил столько комплиментов, как и прочие гости моего бложика, что мне стало даже не удобно малость такому вниманию...

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 30.10.11 11:29 автор Sergik

так где же тот же принцип?

В чрезмерной, на мой, конечно, взгляд помпезности...

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 30.10.11 11:39 автор Sergik

tschüss пишет:Сержик, ты и так мне уже наговорил столько комплиментов, как и прочие гости моего бложика, что мне стало даже не удобно малость такому вниманию...

Дио, дорогой, мне даже стало неудобно за кучу комплиментов в твой адрес...
Впрочем, ты ж мэнэ знаешь: будет за что ругать - ругану, не усомлись...

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 30.10.11 11:53 автор tschüss

Сержик, друг мой добрый, ты прости, но ты не умеешь ругаться... Мы же с тобой два ворчуна неопределённого возраста, но определённого самочувствия, которые уже давно не ругаются, а говорят то, что им вздумается. И это правильно, зачем говорить про мёд, чтобы почувствовать его сладость, если можно просто открыть холодильник, достать трёхлитровую банку с мёдом и засунув туда палец почерпнуть от всей души...

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 30.10.11 12:05 автор Sergik

tschüss пишет:Сержик, друг мой добрый, ты прости, но ты не умеешь ругаться... Мы же с тобой два ворчуна неопределённого возраста, но определённого самочувствия, которые уже давно не ругаются, а говорят то, что им вздумается. И это правильно, зачем говорить про мёд, чтобы почувствовать его сладость, если можно просто открыть холодильник, достать трёхлитровую банку с мёдом и засунув туда палец почерпнуть от всей души...


Пора искать третьего! Серега, ввиду его определенно пионерского возраста, не катит. Твои предложения?

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 30.10.11 12:12 автор MoreSol

Sergik пишет:
так где же тот же принцип?
В чрезмерной, на мой, конечно, взгляд помпезности...
и это весь закидон? )) Сеееерж...
помпезность это шествие с гирляндами под триумфальной аркой... а мы - даже без лишнего восклицательного знака ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 30.10.11 12:22 автор Sergik

MoreSol пишет:
Sergik пишет:
так где же тот же принцип?
В чрезмерной, на мой, конечно, взгляд помпезности...
и это весь закидон? )) Сеееерж...
помпезность это шествие с гирляндами под триумфальной аркой... а мы - даже без лишнего восклицательного знака ))

Все, Море, давай закроем тему? Сдаюсь - на милость победителя!
Будешь в Питере - найду и триумфальную для вас арку, и гирлянды со всеми прибамбасами.

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 30.10.11 19:10 автор tschüss

Сержик, я тебе поражаюсь! Зачем третий кто-то, если для двоих третья нужна... Это я о ней, о той, кто просветляет мужской ум и туманит чело женское, о ней, о бутылке коньяка...

А вот сдаёшься ты рано, так как для сдачи у тебя пока ещё большая купюра не разменяна Заоконье 855816

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 30.10.11 21:43 автор Sergik

tschüss пишет:Сержик, я тебе поражаюсь! Зачем третий кто-то, если для двоих третья нужна... Это я о ней, о той, кто просветляет мужской ум и туманит чело женское, о ней, о бутылке коньяка...

А вот сдаёшься ты рано, так как для сдачи у тебя пока ещё большая купюра не разменяна Заоконье 855816

Рано, говоришь? Нет, просто я к Моресоль - неравнодушен. Хоть и в глаза ей не смотрю (как ты недавно предположил)... смотрю теперь я в душу - в основном, хотя бывают и помарки - насчет ног и всего прочего.

Вернуться к началу Перейти вниз

tschüss

Сообщение 31.10.11 7:34 автор tschüss

Сержик, вспомни Пушкина и к чему он призывал, мол, души, товарищ, прекрасные порывы, типа, хорош, скока можно издеваться над собой, к ногтю их, таких разэтаких...
Хотя я всё равно тебе завидую, ты вона не токмо Нате в душу можешь себе позволить посмотреть, но и на всё остальное... Заоконье 820972

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения