Вход

Забыли пароль?



Галерея


Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Pageviews=1
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

+7
Sir-Andrey
Ana
chifka
ЗАБАВА
wolfowitch
Volot
MoreSol
Участников: 11

Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор MoreSol 03.02.11 4:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: MoreSol (13.10.11 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор Volot 03.02.11 6:54

сильные работы, мне такие нравятся, хотя и мрачные...
Volot
Volot

Сообщения : 834
СПАСИБЫ : 66
Откуда : Волжский

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор wolfowitch 03.02.11 10:15

Да, работы сильные, но, мрачные. А, зачем такое вообще создавать? Что должно во мне всколыхнуть подобное? Мысли о бренности? Я не говорю о чувствах.:-)
wolfowitch
wolfowitch

Сообщения : 321
СПАСИБЫ : 9
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор ЗАБАВА 03.02.11 12:07

я знаю такого художника но не стала о нем бы с тобой Натуль от того как все одно эт Гигеровские подражания да и мрачненьким не очень хочется шокировать публику Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski 349309
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор chifka 19.02.11 19:26

ДДДДДДДДддддддддааааааа , помню помню еще одного такого , прошу прощения , помню двух**неординарных** - один из них мой талантливый попутчик по Малой Грузинской Слава Провоторов (сейчас Батюшка-священник исповедует и причащает). Ну а второй , - ГОСПОДИН ЛИНКЕ с его морем крови . Давно это было , думал ВСЕ подобное умерло , но нет ЖИВА ТЕМА-КУРИЛКА.

Истоки таких предпочтений вычислить невозможно - нет пока ни атомной войны , никто не ест на обед и ужин гнилую неочищенную картошку сваренную в солярке с машинным маслом ........


*ПЕ*ЭС* :::::::::::: Татаромонгольское ИГО , Россия утопает в крови и насилия платя дань золотом....... а в это время АНДРЕЙ РУБЛЕВ пишет чудесные произведения иконописного содержания ВНЕ ВРЕМЕНИ (навсегда для всех поколений пример и наследие) не оглядываясь по сторонам , и , замечу , без больного воображения , без нарушения психоделики , космогинеза и антропогинеза...... Чем не тема для переоценки ценностей и мудрого сосредоточения ?.
chifka
chifka

Сообщения : 42
СПАСИБЫ : 3
Откуда : г. Москва.
Работа/Хобби : Преподаватель рисунка в МАРХИ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор Ana 20.02.11 2:36

мама дорогая...
тут одно из трех... или с этим уже живешь... или с этим привыкаешь жить... или этого еще не знаешь...

я третье... потому пока и не...
Ana
Ana

Сообщения : 1459
СПАСИБЫ : 117
Откуда : Москва
Работа/Хобби : пишу...

http://abook.a5.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор MoreSol 20.02.11 4:17

дорогие мои... от чего вам так страшно?
вы давно тут. среди.
да, это млин называется постапокалиптика...
однако, очевидно, что не физическое состояние имеется ввиду. вы, мы, я - живем в этом состоянии духа вокруг нас, чем и кем бы мы ни были... этого кто-то не видит?
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор chifka 16.03.11 0:08

Да , вокруг нас действительно много чего и мы , взглянув ненароком на это что-то , выбираем свои территории , кто-то **БЕЛЫЕ СТОЛБЫ** , кто-то музей МЕТРОПОЛИТЕН со своей жемчужиной - портретом Веласкеса **Хуан Пареха**, а кто-то сидит в своей берлоге-мастерской и боится вообще куда-то выглядывать.
chifka
chifka

Сообщения : 42
СПАСИБЫ : 3
Откуда : г. Москва.
Работа/Хобби : Преподаватель рисунка в МАРХИ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор chifka 16.03.11 0:16

Хочу добавить : характер этих картин ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ . Такая своеобразная пропаганда - предупреждение .... : ** Смотриииите , что будет со всеми нами , ЕСЛИ !!!!!!!........ ** - Ну , тогда это все к президентам и премьерам с их ВСЕМИРНЫМ ТАЙНЫМ правительством. Или на разборку в государственную думу , чтобы они корректировали свою политику народов....

Если же это иллюстрации православных ( и каких-то других ) МЫТАРСТВ , то это напрочь отвернет от религии всех сюда входящих...
chifka
chifka

Сообщения : 42
СПАСИБЫ : 3
Откуда : г. Москва.
Работа/Хобби : Преподаватель рисунка в МАРХИ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор Ana 16.03.11 1:07

MoreSol пишет:дорогие мои... от чего вам так страшно?
вы, мы, я - живем в этом состоянии духа вокруг нас, чем и кем бы мы ни были... этого кто-то не видит?

Нат, не-а... я вот... живу в совсем другом состоянии духа вокруг меня...)

Chifka, согласна с Вами...
Ana
Ana

Сообщения : 1459
СПАСИБЫ : 117
Откуда : Москва
Работа/Хобби : пишу...

http://abook.a5.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор Sir-Andrey 16.03.11 11:15

chifka пишет: Смотриииите , что будет со всеми нами , ЕСЛИ !!!!!!!........
По-моему слово "если" тут лишнее - автор его не подразумевал!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор Aleko 16.03.11 13:36

Жутко и завораживает. При всём этом - скорее нравится чем нет.
Aleko
Aleko

Сообщения : 844
СПАСИБЫ : 79
Откуда : Армавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор Sergey 16.03.11 15:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]-так вот какое оказывается состояние духа вокруг меня...кровь,смерть,скелеты,череп вон модератором на сайте:)...а я то дурак веселюсь,фотки жизнеутверждающие ляпаю,пытаюсь людям красоту показать...а нафига...пойду-ка я лучше в морги,на кладбища,помойки постапокалиптику делать и людям это "прекрасное и высокое искусство" показывать...люди же падки на все мерзостное и ужасное,недаром такой спрос на порнуху и ужасники...да и деньги на этом можно сделать хорошие,коньюктура так сказать...но...вредное это искусство,ибо развращает души людей,возбуждает в них все негативное и низменное,страх и ненависть к жизни...и чем талантливее художник,тем воздействие это сильнее...вы хотели бы,чтобы ваши дети любили это...все знают о смерти,и о том что умрут,но это не повод чтобы идти на кладбище,выкапывать мертвеца и любоваться им,а тем более навязывать это другим.
Sergey
Sergey

Сообщения : 939
СПАСИБЫ : 48
Откуда : Тверь
Работа/Хобби : Телефон: +79206954046; E-mail: fotoprok@gmail.com; Cкайп: prokofiev.foto

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор dumanska 16.03.11 22:04

не мое!
dumanska
dumanska

Сообщения : 294
СПАСИБЫ : 20
Откуда : Киев
Работа/Хобби : Живопись

http://olga-dumanska.ucoz.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор wolfowitch 17.03.11 10:03

Более того, такое искусство способно захватывать и диктовать свою волю. Убедился на примере Эдмунда Шклярского. Сначала послушал музыку, потом посмотрел его рисунки в подобном стиле и почувствовал, что это может стать неприятно-навязчивым. Хотя уровень таланта, естественно не обсуждается. Такое нужно крайне дозировано.


Последний раз редактировалось: wolfowitch (17.03.11 10:08), всего редактировалось 1 раз(а)
wolfowitch
wolfowitch

Сообщения : 321
СПАСИБЫ : 9
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор wolfowitch 17.03.11 10:04

.............


Последний раз редактировалось: wolfowitch (17.03.11 10:07), всего редактировалось 1 раз(а)
wolfowitch
wolfowitch

Сообщения : 321
СПАСИБЫ : 9
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор wolfowitch 17.03.11 10:06

Чего-то глючит, а, может, что-нибудь не то нажал.:-) А, как удалить сообщение?
wolfowitch
wolfowitch

Сообщения : 321
СПАСИБЫ : 9
Откуда : Пенза

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор zar_3_70_kartuzov 20.03.11 1:03

Бексиньски - это изощрённая, техника (в духе мастеров югендстиля). Композиция а ля Альфонс Муха. Декадентство (Мунк),в соединении с испорченным некрофилией воображением. Однако подобные вещи сегодня в нашем расхристанном мире очень востребованы. Усиливаются эсхатологические настроения, ожидание апокалипсиса...
Подобно Ницше, этот поляк утверждает единение человеков в смерти, братство в смерти. И попирает христианство. Причём делает это в столь же пахабных формах, что и наши собственные урки в сюжетах своих нательных "наколок".
Не нужно плодить монстров (на "Неизвестном гение" уже есть один молодой успешный последователь Бексиньски, его ник - sergisun, кажется), не нужно приумножать хаос в этом мире. Не нужно средствами гармонии возвышать прах, тлен, мерзость, зло, агрессию.
А Бексиньски делает это мастерски, переутончённо.
(Случайность или нет, но и Ницше, и Бексиньски, и Дали плохо кончили).
zar_3_70_kartuzov
zar_3_70_kartuzov

Сообщения : 102
СПАСИБЫ : 17
Откуда : Фергана-Артём-Владивосток-Москва

http://kartuzov.webnode.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski Empty Re: Здзислав Бексиньский / Zdzislaw Beksinski

Сообщение автор Sir-Andrey 20.03.11 14:44

zar_3_70_kartuzov пишет:(Случайность или нет, но и Ницше, и Бексиньски, и Дали плохо кончили).
Тут ведь как получается - все плохо кончили, даже те, кто хорошо!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения