Вход

Забыли пароль?



Галерея


Какое пьяное вино Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
Какое пьяное вино Pageviews=1
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Какое пьяное вино

+8
ЗАБАВА
Алексей Кебадзе
konan4045
Ana
андрей писной
MoreSol
-saulite-
Sir-Andrey
Участников: 12

Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Какое пьяное вино

Сообщение автор Sir-Andrey 22.12.10 18:32



Какое пьяное вино

Увы, Вы были так правы,
Мне это нынче так известно.
Вас нет, и всё же повсеместно
Меня преследуете Вы.
...Вы уезжаете со мной
...В мои далёкие дороги.
...Вы были лишь одной из многих,
...Из многих стали лишь одной.

Вы мне шептали о любви,
Я так заворожённо слушал.
Вы целовали прямо в душу
И насладиться не могли.
...Простите мне мою вину -
...Я в эту ночь случайно выжил.
...Как я убийственно унижен
...Тем, что по-прежнему живу!

Какое пьяное вино
Мы этой ночью с Вами пили.
Бог мой, как счастливы мы были,
Пока не кончилось оно.

Я говорю с тобой на Вы
И ты прости мне эту вольность,
Ещё не начатая повесть
Уже закончилась, увы!
...И мне опять в который раз
...Выходит дальняя дорога.
...Оставь меня, побойся Бога,
...Он существует не для нас!

Какое пьяное вино
Мы в эту ночь с тобою пили.
Бог мой, как счастливы мы были,
Пока не кончилось оно.


(Автор мелодии и текста - Sir-Andrey
Исполнитель - Сергей Беликов
Картина - работа Александра Шумкова)


Последний раз редактировалось: Sir-Andrey (19.01.11 0:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор -saulite- 23.12.10 11:38

))) а как-бы сделать, чтоб здесь можно было послушать песню? и не лазить в НГ. будете смеяться, но первое время слушала- слезы выступали.
-saulite-
-saulite-

Сообщения : 180
СПАСИБЫ : 15
Откуда : латвия
Работа/Хобби : философский, дизайнерский сад

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор MoreSol 23.12.10 12:55

-saulite- пишет:))) а как-бы сделать, чтоб здесь можно было послушать песню? и не лазить в НГ. будете смеяться, но первое время слушала- слезы выступали.

это в проекте. я уже нашла способ. можете глянуть в моем ЛК. выглядит довольно симпатично. но процесс такой сложный для пользователя, что вряд ли это удобно. пытаюсь вот упростить.
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор ????? 27.12.10 3:04

Прочитал стихи, послушал песню.
У Окуджавы есть стихи и песня "Зачем мы перешли на "ты". У Вас, Андрей, как бы зеркальная ситуация.
Стихи построены умело и вполне песенны. А это строчки: "...Вы были лишь одной из многих, ...Из многих стали лишь одной" - очень хороши.
Но попытка следовать за переживаниями лирического героя натыкается на некоторые неувязки, которые мешают мне вполне сочувствовать его страданиям. Зачем нужно было женщине, к которой он, оказывается, запросто обращается на "ты", несколько манерно говорить "вы"? Что-то в этом есть искусственное, и потому в искренность героя не очень верится.
Или вот это место:
"...Оставь меня, побойся Бога,
...Он существует не для нас!"
Если "существует не для нас", так чего же его бояться?
Но может быть я слишком придирчив к песенному тексту? Возможно. Но высказываю свое мнение о тексте я исключительно потому, что он опубликован отдельно от песни, и, следовательно, заявляет о себе как о самоценном стихотворении.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор андрей писной 12.02.11 17:59

...Простите мне мою вину -
...Я в эту ночь случайно выжил.
...Как я убийственно унижен
...Тем, что по-прежнему живу!
----------------------------------
ХОРОШО, ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, А В ПЕСЕННОМ ВАРИАНТЕ ПОКАЗАЛАСЬ МНЕ ГОТОВЫМ САУНДТРЕКОМ К КАКОМУ-ТО ЛИРИЧЕСКОМУ ФИЛЬМУ, ТОНКОМУ,УМНОМУ И ТРОГАТЕЛЬНОМУ. НУ ЕСТЕСТВЕННО ЭТО СУГУБО МОИ СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА С ЭТОЙ РАБОТОЙ.
андрей писной
андрей писной

Сообщения : 232
СПАСИБЫ : 13
Откуда : Украина, г.Сумы
Работа/Хобби : Ведущий специалист по крупной бытовой технике

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Ana 13.02.11 11:13

Очень люблю эту песню...

предлагаю номинировать в Янтарную...
что думаете...?
Ana
Ana

Сообщения : 1459
СПАСИБЫ : 117
Откуда : Москва
Работа/Хобби : пишу...

http://abook.a5.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор konan4045 13.02.11 13:12

Думаю. Потому как совсем не тиражная. Не растиражированная. И абсолютно неясно, почему такая недоуслышанная.
Свой камешек в башню нам стоит заложить.
konan4045
konan4045

Сообщения : 326
СПАСИБЫ : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Алексей Кебадзе 14.02.11 5:19

Не думаю, - вернее, - думаю, но с серьёзной оговоркой.
В первой же строчке попадается это чудовищное для слуха "правЫ", и портит всё дело, - как в тексте, так и в звучании песни.
Дело в следующем: образование кратких прилагательных от слова "прАвый" происходит следующим образом: "прав, праваА, прАво, прАвы", и никак иначе.
"Для односложных и двусложных кратких прилагательных наиболее типичной является следующая модель: окончание является ударным лишь в форме женского рода, в остальных формах ударение падает на основу:
бОйкий – бОек, бойкА, боОйко, бОйки; прАвый – прАв, правА, прАво, прАвы.
По этой модели образуются краткие формы прилагательных:
бойкий, гибкий, гладкий, голый, громкий, дешёвый, дикий, дорогой, жалкий, жаркий, жёсткий, живой, жидкий, звонкий, краткий, меткий, молодой, мощный, нагой, общий (принадлежащий всем), правый (справедливый; содержащий правду), робкий, серый, славный, сладкий, слепой, странный, сырой, сытый, целый, чуткий, юный, юркий и др.
Обратите внимание на то, что формы типа правЫ не только не являются нормативными, но и свидетельствуют о низкой речевой культуре человека!"
/Орфоэпические нормы. Ударение в словах и формах слов/
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Ana 17.02.11 3:12

Не совсем согласна... в стихах... в мелодике стихов и в мелодичности их же... напетой и спетой, наконец... исключения вполне могут иметь место быть... все дело в слушающих...
на мои вот уХи... "правЫ" тут никак не повлияло отрицательно на... т.е. уши на этом даже не заострились...)
наоборот... "Увы, вы были так правы"... с этими тремя акцентными "вы"... выгодно округлило строчку... как на глаз, так и на слух... мои ж, естствно...)

а теоретически, ага... все верно...
Ana
Ana

Сообщения : 1459
СПАСИБЫ : 117
Откуда : Москва
Работа/Хобби : пишу...

http://abook.a5.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Алексей Кебадзе 17.02.11 3:28

Ana пишет: ...в мелодике стихов и в мелодичности их же... напетой и спетой, наконец... исключения вполне могут иметь место быть...
"Увы, вы были так правы"... с этими тремя акцентными "вы"... выгодно округлило строчку...
...Я себе это говорил, и неоднократно, и даже себя-успокоительно-вдумчиво прохаживался по комнате. Но беда в том, что мне именно слух режут такие вульгаризирующие соскальзывания ударений. С этим ничего не поделаешь, хотя я и не спорю, - это ощущение глубоко-субъективное. Наверное, мне слишком часто приходилось сталкиваться со всеми этими "правЫ-неправЫ", "пОняла", "взЯла", "нАчать", "пропИла", и т.п...
- Даже мЫшление, - поданное нам лёгкою рукою первого президента СССР, - меня коробит, хотя чисто теоретически допустимы оба ударения, - и "мышлЕние", и "мЫшление"...
A'propos, о теории я изначально заговорил лишь потому, что всякое замечание по всякой работе требует аргументации, и теоретического обоснования.
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Sir-Andrey 17.02.11 11:41

Поделюсь с вами своими сокровенными воспоминаниями:
Сочинил я эту песенку довольно давно, было мне тогда ровно 33 года (!) и очень захотелось мне сочинить песню о любви – ни до, ни после я практически не брался больше за эту тему. И пришёл я к тому, что это должен быть ещё и романс, имеющий все жанровые признаки, но выходящий как можно дальше за рамки традиционного минорного «квадрата», на котором построено подавляющее число романсов. Мелодия в таком ключе у меня, как мне кажется, получилась, а в процессе её сочинения с первых же мгновений возникла эта начальная фраза. Фраза мне сразу же очень понравилась, но я, естественно, не мог не понимать проблему с ударением. Пытался её изменить и так, и этак, но всё равно возвращался к ней. Так вот и досочинял до конца, а за неё решил взяться по окончании, но так ничего потом изменить и не смог. Тогда я обратился к одной своей родственнице, которая в то время завершала филологическое образование с красным дипломом и у которой были очень хорошие отношения с преподавателями, с просьбой показать учёным людям на предмет именно этой фразы. В итоге, много было передано мне разных рассуждений, всех и не упомню, но вкратце вердикт был таков: Это неправильно, но в данном случае возможно! Приводились какие-то примеры, аналогии и т.д.. Короче, решил я оставить так и с тех пор всё время ждал упрёка, но его так и не было, хотя слышали песню многие, в том числе и очень подготовленные люди! Вы, Алексей – первый, кто докопался за всё время! Менять я, конечно же, уже ничего не стану, сроднился!


P.S. Кстати, спервоначала песня была записана в чистом романсовом виде под струнный квартет, многим (в принципе, и мне тоже) нравилось, но всё-таки было довольно камерно и мы решили записать её в более демократичной форме!
Такая вот история!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор ЗАБАВА 17.02.11 12:57

Я НЕ СЛУШАЛА ПЕСНЮ ОТ ТОГО КАК В ЭТОМ КОМПЕ ОТКЛЮЧЕН ЗВУК........НО ПРО ФОРМИРОВАНИЕ СЛОВ И САМИХ ОЩУЩЕНИЙ ОЧЕНЬ ХОРОШО ГОВОРИТ БАРЫШНЯ В МУЛЬТЕ "ПРОБУЖДЕНИЕ К ЖИЗНИ"

в детстве я мечтала о идеальном мире где бы люди читали мысли друг друга и тогда не было бы червоточин злобы насилия и воровства но сей час думаю что этот мир от того и начинается со СЛОВА что энергии перемешиваются по его средствам в отличии от мира безвременья и бесконечности души.........слова - что чашки у кого с чаем с сиропом с сахаром без с кизиловым вареньем медом молоком......они из одного языка чайника но язык формируется из нас а не мы из языка(можно ведь чай заварить и в чашке?)))))))))приняв ответственность о том что я крупица этого мира так же как и древность ли другая крупица имеющая возможность нести слово свое слово я могу придумывать слова или видоизменять придуманные вопрос их сохранения в языке зависит от внутреннего принятия этих слов окружающими и соответствия названия ударения ли окончания этих слов с воспоминаниями ассоциациями групп изъясняющихся мне подобно.........НО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ СДЕСЬ ЗА И ПРОТИВ О ЧЕМ ТОГДА МЫ БУДИМ ГОВОРИТЬ??????ЗАЧЕМ ТОГДА МЫ БУДИМ ГОВОРИТЬ?????ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТОТ МИР???????МИР БЕССЛОВЕСНЫЙ ЕСТЬ И НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ И ВО ВСЕЛЕННОЙ И МНОГО ЗНАКОВЫХ СИСТЕМ ВИТАЕТ ВОКРУГ НО ЗДЕСЬ МЫ - БУКВЫ!)))))) Какое пьяное вино 54413 Какое пьяное вино 153196 Какое пьяное вино 790661 Какое пьяное вино 740674
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Алексей Кебадзе 18.02.11 2:45

Да я, собственно, ничего и не требую менять, - упаси Бог, - не моё это дело. Менять что-либо, или не менять никогда ничего - целиком преррогатива автора. Моё дело, - поскольку здесь и сейчас я выступаю в ипостаси критика-любителя, - именно "докопаться" до того, что мне кажется неверным с точки зрения литературного русского языка, и до того, что мне режет слух. А если до вас, авторов, не докапываться - вся литература постепенно становится гуттаперчивой, или подобной жевательной резинке для мозгов.
Да, кстати, - то что "очень подготовленные люди" не замтили того, что лежит на поверхности, и даже подробнейшим образом описано в элементарных учебниках, - говорит только об уровне этой самой "подготовки", а отнюдь не о моей предвзятости. Знаете, как это иногда бывает в школе, - учительница русского языка не заметила ошибку на доске, а мальчик с третьей парты заметил. Это как, - мальчик злой, или учительница так себе?:))
Но, - повторюсь, - я отнюдь не настаиваю на какой-либо правке и редактуре, - всё в Ваших руках.
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор ЗАБАВА 18.02.11 3:02

...Отказ от традиционной грамматики. Право поэта на свою орфографию. Словотворчество. Скорость. Ритм. Свои картины они посвящали поезду, автомобилю, самолётам....Программой российского футуризма, точнее той его группы, которая сначала называла себя «Гилея», а в историю литературы вошла как группа кубофутуристов (почти все поэты-гилейцы – в той или иной степени – были и живописцами, приверженцами кубизма) стали манифесты, опубликованные в сборнике Пощечина общественному вкусу (1912): и Садок судей II (1913)

Только мы – лицо нашего Времени…

Бросить Пушкина, Достоевского, Толстого и проч. и проч. с Парохода современности…

Д.Бурлюк, Александр Крученых, В.Маяковский, Виктор Хлебников

(Из пощечины общественному вкусу)

«…Мы выдвинули впервые новые принципы творчества, кои нам ясны в следующем порядке:

Мы перестали рассматривать словопостроение и словопроизношение по грамматическим правилам, став видеть в буквах лишь направляющее речи. Мы расшатали синтаксис.

Мы стали придавать содержание словам по их начертательной и фонической характеристике.

……………………………………….

8. Нами сокрушены ритмы. Хлебников выдвинул поэтический размер живого разговорного слова…

12. Мы во власти новых тем: ненужность, бессмысленность, тайна властной ничтожности воспеты нами….

13. … Мы новые люди новой жизни.

Давид Бурлюк, Елена Гуро, Николай Бурлюк, Владимир Маяковский, Екатерина Низен, Виктор Хлебников, Бенедикт Лившиц, А.Крученых

(Из Садка судей II).

Каждый из подписавших эти манифесты так или иначе отражал их принципы в своем творчестве. А.Крученых писал такие стихи:

Та са мае
ха ра бау
Саем сию дуб
радуб мола
аль.

В последствии он сам назвал язык своих стихов «заумным» (не вкладывая в это понятие никакого отрицательного оттенка). В.Каменский издавал «железобетонные поэмы» (стихокартины), где собственно живопись перемежалась с текстом, который также представлял собой некую художественную композицию (игра шрифтами, отсутствие фраз: только слова и словосочетания и пр. выдумки).
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Алексей Кебадзе 18.02.11 13:12

Простите, в этом случае буду очень краток. Предлагаю именно здесь и сейчас оставить в стороне многострадальный русский Авангард, с его пышными манифестами и несбывшимися надеждами.
В стихотворении (романсе), предложенном нам автором, нет ровно ничего авангардного, про что можно было бы сказать "Мы во власти новых тем"
Вполне нормальное, - причём довольно неплохое, - стихотворение. С достаточно традиционным (в самом положительном смысле) набором слов, - безо всякой "зауми".
И дело все в том, собственно, что в хорошую по смыслу строку никак не втискивалось правильное ударение: "Увы, Вы были так прАвы" - и сразу всё рушится. А при соскальзывании ударения на последний слог: "правЫ" - всё получается, начиная с хорошей увязки со словами "Увы", "вы", ну и т.д. Вот и всё. И исправить эту строку, - я понимаю автора, - чрезвычайно нелегко, - это равносильно тому, что написать новое стихотворение.

А.К.

PS Ничего даже близкого к стихам Кручёных, тут, - слава Богу, - нет. Да и кто, кроме специалистов, сейчас помнит его эксперименты? И уж, - тем более, - кто сейчас, - да и все последние 60 лет, - это читает?
Единственный из вышеперечисленых, кто прочно занял место на Парнасе, - что и сам он хорошо понимал, - это Маяковский. Да, он практиковал новое словообразование. И построение неожиданных новых форм старых слов. Но весьма трудно упрекнуть его, скажем, в неточной рифмовке, или в особо небрежном отношении к ударениям. В основном - практически пушкинское мастерство и точность.
И не стоит говорить, что его (Маяковского) просто "распропагандировали" большевики, - это утверждение ложно на 87%:)
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Алексей Кебадзе 18.02.11 13:40

...Кстати, - если говорить об аналогах, - есть тоже совершенно традиционное по форме, "реалистическое" стихотворение, где автор попадает в ту же самую ловушку. Вот Юз Алешковский в своей "Песне о Сталине" (1959) написал так:
"...За что сижу, по совести, не знаю;
Но прокуроры, видимо, праВЫ.
Итак, сижу я в Туруханском крае,
Где при царе бывали в ссылке ВЫ."
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор ЗАБАВА 18.02.11 14:48

склонна полагать что данный романс был написан не как докторская по стихосложению.....а просто человек излил то что из него текло как текло и сам факт существования поправок (в исторических событиях как видно уже первая волна накатила давненько)дает лаз и снисхождение может это первая ласточка автора к авангарду?????? Какое пьяное вино 515456 Какое пьяное вино 865872 Какое пьяное вино 652988 Какое пьяное вино 495968
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Алексей Кебадзе 18.02.11 16:23

Кто говорит о диссертациях? Или об отсутствии снисхождения? Просто есть те, - как я уже говорил выше, - кому ударения "правЫ", "пОняла", "нАчать", и т.п., режут слух. И те, кто к этому относится совершенно спокойно:))
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Sir-Andrey 23.02.11 0:48

Спасибо всем за столь пристальное внимание к сему сочинению!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор pobeRega 23.02.11 1:44

А мне нра!
pobeRega
pobeRega

Сообщения : 50
СПАСИБЫ : 8

http://www.imaga.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Ana 23.02.11 2:02

А я вот... хотела бы и очень...! видеть эту песню в номинации в Янтарную...
раз уж Янтарная у нас есть... Какое пьяное вино 937610
Ana
Ana

Сообщения : 1459
СПАСИБЫ : 117
Откуда : Москва
Работа/Хобби : пишу...

http://abook.a5.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор MoreSol 28.02.11 21:19

По просьбам трудящихся... Номинировано 02.28. Обсуждение до 02.13.

Удачи номинанту Какое пьяное вино 57582
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор konan4045 28.02.11 23:39

Если время пошло обратным отсчетом, то я высказываюсь прямо : до после 02.13 буду ЗА, раньше (если позже), то тоже не воздержусь.
konan4045
konan4045

Сообщения : 326
СПАСИБЫ : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Ana 01.03.11 2:29

)))И все же про первую строчку... с ее правой неправой...)

согласна с Алексеем, говорить надо "вы прАвы"...
но в данном случае... отстаиваю стихотворную строчку, в которой... есть место собственным допускам и посадкам... потому, как... языковая неправильность ударения... здесь оправдывается звукописностью языковой же... + еще и песенной правильностью...
и это совсем не то, что "пОняла" или "нАчать", хотя... и эти ударения имели бы место быть...! в отдельно взятых строчках... если бы, действительно, имели место на право быть...)

кстати... почему нас не беспокоит "пьяное вино"...? разве вино бывает трезвым...?
воооооот... как в допусках к образам, так и в допусках к грамматике... есть одно стальное правило... если ЭТО органически оправдано (а в данной строчке звукописно так и есть), значит все естественно...


короче, я за ЯК...!
Ana
Ana

Сообщения : 1459
СПАСИБЫ : 117
Откуда : Москва
Работа/Хобби : пишу...

http://abook.a5.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Sir-Andrey 01.03.11 20:39

Вот выручили, Анна! Я ж ведь всегда знал, что так нельзя, но всегда чувствовал, что так можно (здесь), а внятно сформулировать даже самому себе не мог! На таком вот шпагате и замер с момента появления этой строчки! Ну, всё – теперь можно встать и размять затекшие конечности! Спасибо Вам и Алексею тоже спасибо! И вообще – всем спасибо!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Sergey 01.03.11 23:04

если нельзя,но очень хочется,то можно)))...на НГ до вас не добрался-графоманы заслоняли,так хоть здесь послушал...и знаете-очень!
спасибо!
Sergey
Sergey

Сообщения : 939
СПАСИБЫ : 48
Откуда : Тверь
Работа/Хобби : Телефон: +79206954046; E-mail: fotoprok@gmail.com; Cкайп: prokofiev.foto

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор Volot 06.03.11 9:14

а мне вот "правЫ" слух не режет, Алексей очень строг, язык не втиснешь в никакие рамки, рано или поздно вылезет...
я за Янтарную...
Volot
Volot

Сообщения : 834
СПАСИБЫ : 66
Откуда : Волжский

Вернуться к началу Перейти вниз

Какое пьяное вино Empty Re: Какое пьяное вино

Сообщение автор chifka 12.04.11 0:02

НИЧЕМУ не верю , так не бывает , это не метафора , УДИВИТЕЛЬНО абстрактно........----- ЧТО ЭТО ЗА.....???
chifka
chifka

Сообщения : 42
СПАСИБЫ : 3
Откуда : г. Москва.
Работа/Хобби : Преподаватель рисунка в МАРХИ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения