Вход

Забыли пароль?



Галерея


как это было Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
как это было Pageviews=1
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


как это было

Перейти вниз

20111030

Сообщение 

как это было Empty как это было




Любое совпадение имен и ников случайное.

Автор.

Предисловие


Форум Апокалипсис>

Miledi 04.13.20… - 09:27

Кто знает что происходит? Что это за ВИРП такой?


Nuinu 04.13.20… - 09:30
Смотри телик. Эпидемия.

Pilot 04.13.20… - 09:33
Во-первых пандемия. Передавали что погибших уже миллионы.
Я слышал, что по прогнозу вымрет больше половины населения планеты.

Жуть.


Nuinu 04.13.20… - 09:40
Вполне возможно. 85 % людей плюсовые. Соответственно только 15% минусовых.

Pilot 04.13.20… - 09:45

Мессага не в кассу. При чем здесь какие-то плюсовые и минусовые?

Nuinu 04.13.20… - 09:49

Все в кассу. Объясняю для тех, кто в танке. Кровь у человека бывает резус-плюс и резус-минус. Резус-плюс – это такой белок, который находится на поверхности эритроцитов, красных кровяных телец. Так вот ВИРП атакует только этот белок и уничтожает эритроциты. При этом он поразительно устойчив в окружающей среде, а смертность превосходит 95%. Но у кого резус-минус - могут спать спокойно.


Kamill 04.13.20… - 10:08

Полагаю, что вы не совсем понимаете, что происходит, Ники. Читайте историю. Даже во время испанки тела не успевали хоронить и сжигали на пустырях облив бензином. На этот раз трупов будет гораздо больше. А значит, появятся старые добрыеL холера, чума и иже с ними. Так что и минусовые «спать спокойно», как изволил выразиться Nuinu, не будут. Выйдет из строя вся инфраструктура. Станут заводы, электростанции, транспорт. Нас ждет анархия и полная разруха. Закат цивилизации. Это Апокалипсис, господа Ники. «Ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?».

Nuinu 04.13.20… - 10:20

Блажен кто мир сей посетил в его минуты роковые J


40A 04.13.20… - 10:26
Не вижу в этом ничего веселого.

Nuinu 04.13.20… - 10:30
Ну давай рыдать и рвать на себе волосы. Легче будет???





ReAgent 04.13.20… - 10:55

Половина самолетов уже не летает. Не хватает летчиков, диспетчеров, обслуги.



Иванов2000 04.13.20… - 11:27

Мне звонил родственник. В их городе уже три дня как отключили газ. Во избежание.



Сергуня 04.13.20… - 11:31

Это если вырубят электричество и комп перестанет работать???



Miledi 04.13.20… - 11:36

А наш город закрыли на карантин. Никого не впускают, не выпускают. Отменили занятия в школах и институтах. Больницы забиты. Военные разбили в городском парке передвижной лазарет. И откуда он взялся, этот ВИРП?



Яков 04.13.20… - 11:39

Воистину вам говорю. Это божья кара за грехи наши.



Inkvizitor 04.13.20… - 12:04

Отвали, пророк хренов. Ясен день, это все генная инженерия. Я вам точно говорю. Эта хрень - генное оружие. Что б извести желтых. У китаезов и вообще всех восточных людей практически нет минусовых. Поэтому все цветные вымрут, а белых останется достаточно, что бы продолжить род людской.



Miledi 04.13.20… - 12:12

И кто его сделал?



Inkvizitor 04.13.20… - 12:17

Американы, кто ж еще. Они нас потоптали в свое время, а китаезы оказались сильнее. Они американам как кость в горле.



Nuinu 04.13.20… - 12:24

Ну, предположим, не сильно и потоптали. И вообще. Нас ебут, а мы крепчаем J



ReAgent 04.13.20… - 12:35

Дураки вы все. Никакие это не американы. Они хоть и тупые, но не идиоты. У них самих дела творятся, хуже чем у китайцев. Паника, мародерство, массовые самоубийства на почве конца света.


Inkvizitor 04.13.20… - 12:46

Это потому что они хилые. К трудностям не привыкли. Хочешь обезвредить американского солдата – отними у него туалетную бумагу.



ReAgent 04.13.20… - 13:21

А я читал теорию что все эти вирусы живут в нас с рождения и никакого вреда нам не наносят, а потом просто мутируют и начинают убивать.



Miledi 04.13.20… - 13:28

А от чего мутируют?



Иванов2000 04.13.20… - 13:47

Козе понятно, от экологии. Загадили планету, всю кровь из нее выпили, в смысле нефть, леса повырубали. Мы как вши на земле, вот она нас и травит



Nuinu 04.13.20… - 13:59

Мы не можем ждать милости от природы после всего того, что с ней сделали L





Kamill 04.13.20… - 15:02



Позвольте, Ники, несколько расширенный комментарий к вопросу, откуда это все взялось. Есть несколько вариантов.

Вариант 1. Внеземной. Это самое простое. Перечисляю подварианты. Зараженный метеорит или пылевое облако. Агрессия злобных пришельцев с Марса, Альдебарана, параллельного мираJ (нужное подчеркнуть).

Вариант 2. Вирус создан человеком. Здесь, соответственно, свои подварианты. Первое – это действительно генетическое оружие, созданное умышленно и направленное против не белых рас. Второе - вирус побочный продукт безответственных генных экспериментов. В обоих случаях вызывает недоумение массовое и одновременное распространение его по всей планете. Любая эпидемия, в том числе созданная искусственно, развивается из некоего эпицентра. Но возможен третий подвариант, объясняющий эту странность. Вирус создан некоей структурой, решившей покарать все человечество сразу. Не важно за что. Возможно в основе идеологии этой структуры лежит идея об избранности минусовых. По крайней мере подобные взгляды в СМИ в последнее время проскальзывают.

Вариант 3. Возможно прав ReAgent. Существует термин персистенция, или латентная инфекция, когда вирус существует и воспроизводится в организме хозяина, не причиняя ему вреда, и проявляет свои патогенные свойства только при форс-мажоре. Но что это за форс-мажор? Возможно, что и экология. Кое-кто грешит на генно-модифицированные продукты питания. Здесь широкий простор для версий и теорий.

Вариант 4. Господь Бог и обещанный нам Апокалипсис. «И сказано было ей, что бы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих». Поскольку этот вариант относится к сфере веры, то не комментируется.

Кстати, Ники. Я тут проанализировал количественный состав участников нашего форума. Не хотелось бы Вас расстраивать, но минимум семь, ранее активных участников, молчат.



Miledi 04.13.20… - 15:12
Ты это к чему?




Kamill 04.13.20… - 15:16

Догадайся сам, дружок. Как ни прискорбно мне Вам это сообщать, но, похоже, это одна из последних наших посиделок.



Nuinu 04.13.20… - 15:23

Сеть бессмертна!!!



Иванов2000 04.13.20… - 16:11

В нас в подъезде две квартиры уже пустые. Людей увезли, квартиры продезинфицировали и опечатали.



40A 04.13.20… - 16:37

Перестаньте друг друга пугать!!!!! И так на душе муторно.



Miledi 04.13.20… - 16:51

У соседей собака жутко воет уже второй день. Меня от нее уже трясет. Не могу уснуть. Мы уже пытались дверь сломать, но она железная. Там жили пять человек.





Сергуня 04.13.20… - 17:22

А я вчера видел, как два человека разбили витрину и стали грабить магазин. Приехали менты. Те стали в них стрелять. Одного, кажется, ранили в руку. Менты их убили. А потом сами нагрузили свою машину водкой и консервами с магазина и уехали. А тех бросили, даже не забрали



Яков 04.13.20… - 17:29

Воистину вам говорю. Это божья кара за грехи наши.



Иванов2000 04.13.20… - 17:44

По улицам ходили какие-то люди с иконой и крестом. Распевали псалмы. Потом один из них упал. Они посмотрели на него и быстро ушли. А он так и остался лежать



Skarlatina 04.13.20… - 18:13

Кто ни будь, помогите!!! У меня мама и сестра лежат уже три дня. Пожелтели, все горят, почти не разговаривают. Больше у меня никого нет. В больнице сказали больше не звонить. Врачей уже не осталось. Мне страшно. Что делать?



Putnik 04.13.20… - 18:34

Ребята я болен прощайте меня зовут Алексан……………………………………………..









Часть 1

Исход



Ванечка сидел у окна и смотрел на безлюдную улицу. Город, еще недавно заполненный звуками и движением, бестолковый, шумный и веселый город, его город, лежал неузнаваемый, неестественно притихший и заброшенный. Как-то незаметно, но быстро все куда-то пропало – машины, пешеходы, вечные бабки на лавочках у подъездов, пенсионеры, азартно лупящие костяшками домино по столу.

Ванечка прислушался. Где-то возник звук. Он приближался и усиливался.

С ревом и лязгом на проспект выкатил танк, широкий, приземистый, обвешанный пластинами динамической защиты. Задребезжали оконные стекла, вспугнутые голуби поднялись в воздух и бестолково заметались в белесо-синем жарком летнем небе. Несколько унылых фигур, топчущихся вокруг костра, горящего в детском садике напротив, среди разноцветных грибков, подошли к ограде, и безучастно уставились на машину, провожая ее взглядами. На перекрестке танк неуклюже развернулся, въехал кормой в газетный киоск, взвыл, выстрелил облаком сизого дыма и укатил в сторону центра. Стало опять тихо и пусто.

Первые сообщения в СМИ о новой болезни поначалу никого особо не встревожили: эка невидаль, сколько их было за последнее время, этих болячек на нашу голову. То лихорадки, то всякие гриппы, птичий, свиной, кошачий. Но скоро поползли слухи, как и положено слухам, противоречивые, страшные и порой просто нелепые. Потом было официальное подтверждение серьезности начавшейся эпидемии. В голосах дикторов и разных светил от медицины теперь звучала растерянность и, порой, даже паника. Но все равно это казалось Ванечне чем-то далеким, где-то там, не с ним происходящим. Потом умер первый его одноклассник, и тогда Ванечка но настоящему испугался. Впервые ему пришла в голову мысль, что это может случиться и с ним, и это привело его в отчаянье. Как это? Все будет, дома, деревья, другие люди, а его не будет?

Потом школу закрыли на карантин. В аптеках смели все антибиотики и респираторы. У входа в магазины начали стелить тряпки, пропитанные чем-то едким и вонючим. Потом магазины стали просто закрываться, один за другим. Над городом повис страх, липкий и глухой. Люди запирались в своих домах, без нужды не выходили на улицу, не выпускали детей. Мир, такой знакомый, такой интересный и огромный, разваливался, дробился на миллионы маленьких мирков, чужих и враждебных друг другу.

Сначала все припадали к экранам телевизоров, надеясь услышать добрые вести, или хотя бы добрый совет. Но везде, на всей огромной планете, было одно и то же - смерть и страх, страх и смерть. Всевозможные ученые от науки, политики разного калибра, священники разнообразных конфессий, обозреватели, экстрасенсы и медиумы устраивали шумные дебаты, вываливали вороха версий и предположений, пугали, успокаивали, советовали, глубокомысленно рассуждали, вещали, ругались, булькали и сипели, но единственной по настоящему ценной информацией было сообщение, что вирус опасен только для резус-положительных людей. Трагедия разделила людей на счастливчиков и обреченных. Когда Ванечка узнал, что и его родители и он сам минусовые, а, следовательно, сам вирус им по крайней мере не страшен, он тихо обрадовался. Ему было стыдно этой своей радости, он понимал, что это нехорошо, но ничего не мог с собой поделать.

Но постепенно и весь этот гвалт, больше похожий на истерию, на экранах стал затихать сам собой. Телеканалы отключались один за другим, остался только первый. Крутили старые фильмы вперемежку с выпусками новостей, советами врачей и специалистов по выживанию.

Сначала умерших хоронили как положено – с отпеванием и музыкой. Но очень скоро это кончилось. По городу курсировали желтые грузовики и люди в халатах, бахилах, респираторах и длинных, по локоть, резиновых перчатках выносили покойников из домов, подбирали на улицах, внавалку закидывали в кузова и куда-то увозили. Тогда на востоке, за городом, впервые стали подниматься клубы отвратительного жирного дыма. Говорили, что там сжигают тела и бульдозером закапывают останки в общих могильниках.

Странно, но к тому времени атмосфера всеобщего ужаса и истерии куда-то подевалась, рассеялась. Осталось только отупение и пустота. Человек быстро привыкает не только к хорошему, но и к плохому. Нельзя бесконечно бояться, криво усмехаясь, сказал отец. Смерть стала обычной повседневностью.

Позавчера отец пришел с работы раньше, принес сумку с консервами и большим пакетом муки.

- Все мать, - устало сказал матери. – Бессрочный отпуск. Завод консервируют. Это нам выдали вместо зарплаты.

Ванечке очень хотелось спросить, как это консервируют завод, но он не решился, глядя на осунувшееся, усталое лицо матери.

Ванечка отвернулся от окна и посмотрел на серый мертвый экран своего монитора.

Света опять не было. Воду и свет теперь подавали урывками – час, два в сутки. Телефоны молчали, и городской и сотовый.

Сегодня ночью ему опять приснился тот же сон, как будто он лежит на земле, а на него надвигается что-то огромное, темное и страшное, и он пытается отползти, откатиться в сторону, но тело его не слушается, руки и ноги словно ватные и непослушные. Он проснулся в поту, с колотящимся сердцем, и какое-то время приходил в себя, мысленно повторяя: это только сон, это только сон, какое счастье, что это только сон…

- Вань, иди, поешь супу, - позвала его мать. – Твой любимый, с клецками.

С тех пор, как отключили газ, она готовила на кухне на походном примусе «Шмель», который привез им дядя Федя, заядлый рыбак и охотник.

Ванечка вздохнул и пошел на полутемную кухню. Мать плотно задергивала занавески, что бы не видеть черный дым, поднимающийся из-за домов на горизонте.
Volot
Volot

Сообщения : 834
СПАСИБЫ : 66
Откуда : Волжский

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

как это было :: Комментарии

MoreSol

Сообщение 02.11.11 19:39 автор MoreSol

хочу дальше )))

Вернуться к началу Перейти вниз

Sergik

Сообщение 02.11.11 20:21 автор Sergik

MoreSol пишет:хочу дальше )))

Чего хочет женщина, того хочет бог... Слава тебе, Господи, что я - не бог...

Вернуться к началу Перейти вниз

Volot

Сообщение 02.11.11 22:24 автор Volot

я что выложил, это еще недоделанное, но если "хочу дальше". то, надеюсь, это станет стимулом мне доделать. Начну работать. Ну а пока продолжение...

Вернуться к началу Перейти вниз

Anonymous

Сообщение 02.11.11 22:28 автор ?????

Тоже-тоже дальше хочу, дядь Юра!)))))
как это было 87435

Вернуться к началу Перейти вниз

lookin

Сообщение 04.11.11 16:42 автор lookin

Здравствуйте.

Напоминаю просьбу администрации о самостоятельном
оформлении созданных тем опросами =)

Как это сделать тут:
https://mnenie.forum2x2.ru/t1343-topic

С уважением, lookin.

Вернуться к началу Перейти вниз

Anonymous

Сообщение 21.03.13 12:30 автор ?????

lk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения