Вход

Забыли пароль?



Галерея


Возвращение домой Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
Возвращение домой Pageviews=1
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Возвращение домой

Перейти вниз

Куда это?

Возвращение домой I_vote_lcap80%Возвращение домой I_vote_rcap 80% 
[ 4 ]
Возвращение домой I_vote_lcap0%Возвращение домой I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Возвращение домой I_vote_lcap0%Возвращение домой I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Возвращение домой I_vote_lcap20%Возвращение домой I_vote_rcap 20% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 5
Назад
 
 
20111114

Сообщение 

Возвращение домой Empty Возвращение домой




В прихожей с плеч сдерешь устало

чужую кожу. Обувь - прочь.

Зима тебя перелистала,

и скучно ей твой день толочь.


Отдашь на кухне дань котлетам,

нальешь на донышке вина

и вдруг узришь, как тусклым светом

горит распятие окна.


Распнешь на нем свой взгляд печально,

растаешь в заоконной мгле.

Поставлена хоть где свеча ль нам?!

Пока лишь мухой на стекле


в календаре маячит дата,

и память - чашка без краев...

Наверно, Бог смотрел когда-то

так на творение свое...
Бедный Йорик
Бедный Йорик

Сообщения : 176
СПАСИБЫ : 7
Откуда : Свойбург
Работа/Хобби : Работать/ Хоббить

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Возвращение домой :: Комментарии

Sergey

Сообщение 15.11.11 0:18 автор Sergey

Возвращение домой 730599m

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 15.11.11 0:27 автор Бедный Йорик

Спасибо, Сергей. Оно самое)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ana

Сообщение 16.11.11 0:28 автор Ana

"В прихожей с плеч сдерешь устало

чужую кожу. Обувь - прочь.

Зима тебя перелистала,

и скучно ей твой день толочь."


"и вдруг узришь, как тусклым светом

горит распятие окна.


Распнешь на нем свой взгляд печально,

растаешь в заоконной мгле."



очень много находок...!



P.S. "Отдашь на кухне дань котлетам,"... совсем из другого ряда...( и по звукописи... и по широте сказанного... и по глубине Ж...

ИМХО

Вернуться к началу Перейти вниз

Ира Сорокина

Сообщение 16.11.11 14:17 автор Ира Сорокина

Нормально ложится "отдашь на кухне дань котлетам", вполне вписывается в предыдущие строки, я бы даже сказала, напротив, на контрасте вот этого мирского, суетного, образ "распятия окна" вспыхивает в восприятии очень ярко.
Но "царапнуло" ухо "распятие-распнёшь", на фоне этой вспышки можно было бы пойти дальше, и усилить аналогию, типа

Взгляд пригвоздишь к нему печально

ну или что-то типа того

я не против однокоренных слов в стихо, но тут выпирает, правда... А вообще - понравилась зарисовочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 17.11.11 12:44 автор MoreSol

lk2

Вернуться к началу Перейти вниз

Anonymous

Сообщение 17.11.11 20:08 автор ?????

А я б заянтарила...

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 17.11.11 23:51 автор Бедный Йорик

Спасибо за комментарии всем.
Аня (если позволите так), я понимаю, о чем Вы, но у нас с Вами, похоже, разные уши и глаза, увы. Почему нельзя менять глубину, ширину и прочие параметры стиха?

Ира, наверное, Вы правы насчет однокоренных, но мне почему-то (не знаю, почему) не хочется здесь усиливать аналогию, хотя смотря посторонним взглядом вслед за Вами, я бы наверняка так же сказал об этом месте.

Море, спасибо, у меня уже есть кабинет. Думаю, второй будет лишним уже Возвращение домой 513891 (Кстати, новая аватарка - очень! Подумал, что все-таки табачные изделия все же скорее не красят даму.

Лера, смирись, я не настолько хорош, как бы тебе этого ни хотелось Возвращение домой 298950

Вернуться к началу Перейти вниз

Ира Сорокина

Сообщение 18.11.11 0:46 автор Ира Сорокина

не надо переделывать... занялась самоанализом, и пришла к к весьма нелестному для самой себя выводу, - придираюсь. Наверное, где-то внутри, завидую... нечасто встречаются нынче, среди потоков словесной шелухи, на гора выдающейся графоманами всех рангов и мастей, стихи, в процессе чтения которых вдруг замираешь на какое-то время, а внутри кроме "ух ты!" больше ничего и нету... спасибо. Я тоже за Янтарную. :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ana

Сообщение 18.11.11 0:50 автор Ana

Бедный Йорик пишет:Почему нельзя менять глубину, ширину и прочие параметры стиха?

1. потому, что они только сами могут меняться...

2. в естественной для них почве...

3. в которой автору уже ничего нельзя...

4. потому, что он снаружи, а они внутри... и не столько внутри него... сколько внутри себя...

опять ИМХО



P.S. снова опрос тупой... автор, имейте совесть... там же, как в том тесте про IQ... ничего не подходит...)

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 18.11.11 17:12 автор Бедный Йорик

Ира Сорокина пишет:нечасто встречаются нынче, среди потоков словесной шелухи, на гора выдающейся графоманами всех рангов и мастей, стихи, в процессе чтения которых вдруг замираешь на какое-то время, а внутри кроме "ух ты!" больше ничего и нету...
Почему же нечасто? Вот мне почему-то везет. Я часто встречаю очень хороших авторов, несмотря на обилие графоманства

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 18.11.11 17:26 автор Бедный Йорик

Ana пишет:
Бедный Йорик пишет:Почему нельзя менять глубину, ширину и прочие параметры стиха?
1. потому, что они только сами могут меняться...
2. в естественной для них почве...
3. в которой автору уже ничего нельзя...
4. потому, что он снаружи, а они внутри... и не столько внутри него... сколько внутри себя...
опять ИМХО
P.S. снова опрос тупой... автор, имейте совесть... там же, как в том тесте про IQ... ничего не подходит...)

1-4 - это один из вариантов понимания. Есть то, что от автора не зависит, но есть и то, что зависит. Но!!! Даже если Вы правы, и автор - это медиум, инструмент языка (по Бродскому), то этим Вы лишь подтверждаете то, что я не могу поменять строку, не легшую Вам, и она неслучайна, а вполне себе на месте.
На P.S. - каков поп (пародон, автор), таков и приход (пардон, опрос) Возвращение домой 170506Ну, подскажите, какой вариант мне не удалось подыскать для Вас )))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ana

Сообщение 18.11.11 23:36 автор Ana

Бедный Йорик пишет: я не могу поменять строку, не легшую Вам, и она неслучайна, а вполне себе на месте.

Йорик, разве я спорю...? просто высказала свое мнение о прочитанном... ладно, не буду высказывать ничего относительно ваших вещей вообще...


Бедный Йорик пишет:На P.S. - каков поп (пародон, автор), таков и приход (пардон, опрос) Возвращение домой 170506Ну, подскажите, какой вариант мне не удалось подыскать для Вас )))

да не для меня, блин... обычный для всех опрос...

Это произведение:

должно быть выложено на Портал
должно быть в ЛК
достойно ЯК
должно быть в Архиве
нуждается в правке



советую скопировать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 20.11.11 20:03 автор Бедный Йорик

Очень жаль, что, высказывая собственное мнение, Аня, Вы не оставляете этого права за другими. Будете Вы дальше высказывать его относительно моих стишат или нет - Ваше право. Но отвечать на комменты Вы ж не можете мне запретить. Конечно, если уважаемые модераторы скажут мне, что я веду себя некорректно, я сделаю выводы. Но я уже не 20-летний мальчик, который не в состоянии отстаивать свою позицию и не соображающий, что он делает. Моя позиция вполне может кому-то не нравиться.
По поводу той строки, которая выбивается по-Вашему... Пишу, как могу. Простите великодушно, что не соответствую высокому уровню и расту слишком медленно. Я стараюсь, правда. Если я вижу, что совет и рекомендации выполнить в моих силах, я это делаю, спросите хоть у Леры. Только Вы ж сами указали, что ширину-глубину строк мы не можем менять, они лишь сами могут это делать. Так что ж Вы на меня обижаетесь теперь!? Возвращение домой 272915Меня можно упрекнуть в некачественности стихов, но упрекнуть меня в отсутствии логики трудно. И въехать в сложившееся противоречие я не могу.
Ну, и касаемо опроса. Инструкция, насколько я понял, рекомендует, а не обязывает ставить именно те пункты, которые в ней указаны. Ну, скучно мне копировать, еще раз простите хулигана и ерника. Какой смысл мне спрашивать, например, о достойности ЯКа, ежели текст очевидно до нее не дотягивает? Я средний поэт, но не мазохист, извините.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ana

Сообщение 21.11.11 1:45 автор Ana

Бедный Йорик пишет:Только Вы ж сами указали, что ширину-глубину строк мы не можем менять, они лишь сами могут это делать.

Йорик, во-первых я ничего не указывала... во-вторых, это был ответ на ваш вопрос... "Почему нельзя менять глубину, ширину и прочие параметры стиха?"... ключевые слова... "почему нельзя менять глубину...?" на это и отвечала... а длину и ширину меняйте сколько угодно...)

и про опрос... понимаете, когда над произведением в Мастерской значится Опрос, то... читающий, смотрящий, слушающий... высказывает свои за, против, не уверен, но молча... и это большой плюс данному форуму... но когда там сформулировано: " в топку", "в тапку"... то это уже не опрос, а... типа, носком туфли по паркету с невинной улыбкой на лице, устремленной в носок туфли...

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 21.11.11 2:07 автор MoreSol

Драгоценные мои,

что касается опроса... вот я всеми 4мя за, чтоб он был как автор хочет..
но смысл его в том, чтобы нам, одминам, разобраццо, что делать, када есть сомнения... мы ж, понятно, не истина в последней и себе не верим... опрос для того, чтобы дать нам понять, как думают другие... сверить, переспросить... перепереспросить )) пожалуйста, помогите ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 21.11.11 18:39 автор Бедный Йорик

Извините, Моrе, постараюсь впредь поменьше доставлять Вам хлопот. Это не со зла, поверьте, а от невоспитанности и малограмотности токмо

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 21.11.11 18:53 автор Бедный Йорик

Ana пишет: а длину и ширину меняйте сколько угодно...)

Я уж как-нить сам разберусь, чего мне менять, а чего нет, с Вашего позволения. Ну, или без. Спасибо за то, что вытерпели мои хамские ответы. Правда-правда, я очень это ценю. А то обычно скажу чего-нибудь в ответ на добрую критику, а люди сразу табуреткой по кумполу попасть норовят

Ana пишет:и про опрос... понимаете, когда над произведением в Мастерской значится Опрос, то... читающий, смотрящий, слушающий... высказывает свои за, против, не уверен, но молча... и это большой плюс данному форуму...
намек заткнуться со своими мнениями я уже понял )))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ana

Сообщение 21.11.11 21:10 автор Ana

Йорик, вы не докопировали про "топку", "тапку"... я так не играю...) Возвращение домой 191532

а без шуток, если вы, вдруг, нашли в моих постах, на что обидеться, то... правда, сожалею... т.е. обижать лично вас... ни в коем случае не собиралась... Возвращение домой 979758

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 21.11.11 22:58 автор Бедный Йорик

Вы ошибаетесь, я докопировал... Возвращение домой 855816но удалил Возвращение домой 946795 Возвращение домой 170506
Прицеплюсь к словам: лично меня обижать не собирались, верю. Тогда лично кого собирались? Возвращение домой 857497

Вернуться к началу Перейти вниз

Ana

Сообщение 21.11.11 23:56 автор Ana

)))тут... пока никого...)

Возвращение домой 807191

Вернуться к началу Перейти вниз

Volot

Сообщение 24.11.11 18:31 автор Volot

Понравилось, но протестую против на донышке...хотя, если иметь в виду тазик...

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедный Йорик

Сообщение 24.11.11 18:57 автор Бедный Йорик

Спасибо на добром слове. Для непьющего просто на донышке - уже подвиг. А тазик можно иметь в виду после того, как... Для последующей реакции

Вернуться к началу Перейти вниз

MoreSol

Сообщение 29.11.11 11:33 автор MoreSol

lk

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения