Вход

Забыли пароль?



Галерея


Ниньзя. Аленушка Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
Ниньзя. Аленушка Pageviews=1
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Ниньзя. Аленушка

Перейти вниз

Достойно пятерки!

Ниньзя. Аленушка I_vote_lcap14%Ниньзя. Аленушка I_vote_rcap 14% 
[ 1 ]
Ниньзя. Аленушка I_vote_lcap86%Ниньзя. Аленушка I_vote_rcap 86% 
[ 6 ]
 
Всего проголосовало : 7
 
 
Опрос закрыт

Ниньзя. Аленушка Empty Ниньзя. Аленушка

Сообщение автор MoreSol 06.12.11 15:37

В каждой девушке живет робкая,нежная,задумчивая и чистая Аленушка -
нужно только иногда присесть возле речки на камушек,вспомнить сказки доброй бабушки и придумать им продолжение...
****************************************************************************
Нагрелся камушек за день.Таперича хоть до темной ноченьки просиди--все тепленько будет. А уж как мне туточки бывати благостно... Любо мне это местечко со самого младенчества,когда за водой сюда хаживали с бабуленькой,царствие ей небесное голубушке. Бывалоча она с бадьями на коромысле,а я за нею уточкой с махоньким ведерочком... Начерпаем водичечки,да и присядем туточка на теплай камушек,пред обратною дорожкою,да поглядываем на реченьку,да беседу беседуем.Уж и умна была бабуленька... По бедноте своей не могла собрать мне приданого--да наградила меня богатством души своей да и мудрости великой.Вместо родителев меня выкормила,выпоила,взрастила да уму-разуму надоумила--да все с любовью неподкупною.А уж и я ее,родненькую,любила да жалела. Чем только могла стремилася помочи.По малолетству в домишечке нашенском с хозяйством немудреным управляться,а как в возраст взошла,да минуло мне двенадцать годочков--то нанялась к купцу Дерюгину в гончарню,горшки расписывать. Да этак ловко у меня цветки да птицы райские вырисовывались,что те горшки в базарный день нарасхват пошли. Купчина радовался,ценил мою работу да платил копеечку. Вот и стало нам с бабулечкой послабление--и катанки овечьи,новенькие ей справили,для ноженек больных,и пуховый полушалочек.Не стыдно было по воскресеньям да по святым праздникам в церкву сходить. Как барыня она у меня свой век доживала,родненькая. А как господь прибрал ее,голубушку мою--то осиротела я. Уж так тоска гложет по ней.Таперь ежели нужон совет в деле каком--так сюда прихожу,на наш с нею камушек. Гляжу в водицу,словно в глаза ее светлые. А речки журчание-- как речи ее неспешные,да поучительные.
****************************************************************************
От резкого звука Ленка подпрыгнула на своей кровати и чертыхнулась. Долбаный телефон! Она нащупала на тумбочке маленький визгливый аппаратик и,приоткрыв один глаз,нажала кнопку приема вызова.
----Да???--недовольным,хриплым с просонья голосом буркнула она.
----Хай,герла!!!--забасил из трубки голос Дениса----Че ты,как ты? Как насчет оттянуться вечером?
----Какого хрена ты достаешь с утра пораньше??? Блин!!! Разбудил меня,придурок!!!--возмущенно заорала Ленка.
----Очнись,чума,какое утро??? Я уже пообедать успел... А ты все дрыхнешь что ли?--заржал парень.----Ну лан,позже звякну...
----Да пошел ты!--досадливо протянула девчонка и,отбросив телефон,снова повалилась на кровать и закрыла глаза. Ей хотелось вернуться в сон,который прервал звонок. Она пыталась цепляться разумом за какие-то его обрывки,которые рассеивались и таяли,подобно клочкам тумана,разгоняемого утренним ветерком... Ленка даже крепко зажмурилась,пытаясь хоть что-то вспомнить. По ее ощущениям сон был захватывающим и она в нем вот-вот должно было случиться что-то важное--и это ее почему-то беспокоило.
Повалявшись так еще несколько минут и поняв,что вернуть сон не удастся,она встала и пошлепала в ванную. По пути завернула на кухню,нажала на рычажок электрочайника и,продолжая путь проорала:
----Есть кто дома???!!!--прислушалась и костатировала----Ясно... Никого... Ну и ладно...
Даже в воскресенье ее деятельным родителям не сиделось дома и они,видимо,уже куда-то срулили. Папа ездил в Сибирь--хоронить свою мать,бабушку Налю. Приехал вчера поздно ночью--сквозь сон Ленка слышала,как мама открывала ему дверь. Они с мамой не смогли поехать--у мамы работа,у дочки зачеты... Ленка помнила бабушку и очень жалела,но они много лет не виделись и этот факт притуплял горечь потери.
В ванной комнате Ленка пожурчала унитазом и принялась чистить зубы,критически разглядывая себя в зеркале. Глазки немного припухшие ото сна,копна длинных светлорусых волос перепуталась на голове--а так,вообще,ничего... Она себе всегда нравилась--длинноногая,узкобедрая,с небольшими кругленькими грудками и упругой попкой.Да и лицом удалась--крупные серые глаза в обрамлении пушистых ресниц,аккуратный прямой нос и небольшие,но пухленькие,красивого рисунка губы. И почему это у нее до сих пор любимого нет? Вообще-то парни ее замечают,знакомятся и поначалу даже смотрят на нее таким взглядом,что ей становится как-то по приятному не по себе,но потом почему-то или начинают пошло лапать,за что получают по мордасам,или постепенно переходят в статус просто приятелей. Но никто не испытывает к ней нежных,восхищенных чувств,которые можно было бы назвать любовью. А она ведь изо всех сил пытается показаться им крутой и классной--громко хохочет,залихватски пьет пиво прямо из бутылки и мастерски прикуривает изящные тонкие сигарилки. И одевается,лучше некуда--все шмотки у нее брендовые--супер-пупер,секси-шмекси! Чего им еще надо,придуркам? Да и фиг с ними... По большому счету ей самой никто особо не нравился. Просто стремно как-то... У всех подруг есть парни,а у нее,самой классной,нет. Надо бы хоть кого завести--так,ради респекта....
Умывшись и кое как заколов волосы Ленка прошла на кухню. Чайник уже скипел и она сделала себе кофе. Обжигаясь и отхлебывая маленькими глоточками подошла с кружкой к окну. Из приоткрытой форточки пахнуло весной. Сюда,на восемнадцатый этаж их элитного дома почти не долетали звуки с широкого,шумного проспекта и бензиновый смог от кишащих внизу машин не поднимался так высоко. Девушка поставила кружку на подоконник и сладко потянулась--хорошо то как! Воскресенье! Надо немного прибраться у себя в комнате и может быть порисовать.
****************************************************************************
Пока бабуленька живехонька была,легко казалось честь свою девичью блюсти. Все наши деревенские,да работные в гончарне меня нахваливали да в пример ставили. Я уж в красну девку выросла,уж парни на меня заглядываться стали--да не докучали мне,не безобразили. Знали,что на этот счет у бабуленьки нрав крутой! Могла и клюкой огреть молодца за один только погляд нескромный на меня. А как отнесли мою защитницу на холодный погост,так и начали всякие ухари вокруг избушечки моей увиваться. А и страшно мне стало--не подумали бы плохого люди добрые,не пустили бы про меня слуха поганого.Для бедной девушки добродетель--главное богатство. Вот и пришла я снова на камушек,помочила в речке босы ноженьки да приложила головушку на коленочки. Надоумь бабулечка,как мне дальше жить? А и плещется водица,а и шелестит ветерок среди елочек и как-будто слова мне слышатся : "Правильно думаешь,внученька. Сбереги честь свою для суженого единственного--уж не за горами он,скоро объявится..."
****************************************************************************
Рисовала Ленка всегда--сколько себя помнит. А помнила она,как росла в далекой Сибирской деревушке у бабушки Нали. Вообще то бабулю звали Наталия Михайловна,но в деревнях свои обычаи.Ну как еще можно было называть эту замечательную женщину-- кругленькую,румяную,всегда улыбающуюся,с круглыми лучистыми глазами? Имя Наля шло ей необыкновенно... Ее сын,Ленкин отец,закончив с отличием деревенскую школу,уехал учиться в город. Так же успешно окончил институт,получил отличную работу,женился на маме,которая была еще студенткой и вскоре появилась Ленка. Родители ее наверное не планировали--папе надо было делать карьеру,а маме доучиваться--поэтому малышку сбагрили бабушке,с которой она и жила до семи лет,до самой школы.
Это были самые счастливые годы в ее жизни.Она просто купалась в бабушкиной любви и совсем не чувствовала отсутствия родителей. Они были для маленькой Аленушки,как ее называла бабушка,экзотическими гостями,иногда наезжающими их проведать с подарками и вкусностями. Все остальное время Аленушка и баба Наля проводили вдвоем.Они как будто постоянно играли в какую-то занимательную игру в результате которой девчонка с удовольствием и интересом училась читать,писать,мыть посуду,подметать пол,стирать,вязать крючком и на спицах,лепить пирожки и еще многое другое. И конечно же рисовать! Это было самое любимое занятие.Бабушка восхищенно расхваливала первые каракули Аленушки и правильно угадывала в бесформенных пятнах котят,мишек,ежиков и заек. От таких похвал хотелось рисовать еще и еще! Линии становились четче,краски ложились ровнее и в рисунках все чаще появлялось то самое настроение,которое отличает талантливого художника от простого мазилы.Были у Аленки и деревенские подружки,с которыми она носилась босиком с весны до осени,ходила купаться на речку,в ближайший лесок за земляникой и грибами,скакала через веревочку,но все же самой лучшей своей подругой она считала бабушку.
Одни ее сказки чего стоили! Таких замечательных сказок она в дальнейшем не читала ни в одной книжке. Может потому что бабушка сочиняла их сама--на ходу. И всегда главной героиней в них была Аленушка! В какие только перипетии она не попадала--у девчушки аж дух захватывало,когда Змей Горыныч с бабою Ягой планировали украсть ее или когда терялся маленький зайчонок и отважная Аленка отбивала его у серого волка и хитрой лисы. Переживания были так сильны,что девочка выплескивала из на сероватые альбомные листы--и получались прекрасные иллюстрации к волшебным бабулиным историям.
А еще они вместе делали игрушки. Клеили из плотной бумаги домики и мебель,шили из старой Аленкиной шубки медведя,а из бежевой наволочки куклу. Кукла получилась на славу--большая,с красивыми круглыми глазками-пуговками и с длинными волосами из шерстяных ниток. Назвали ее Налькой--в честь бабушки. Уж очень на нее похожа получилась. Как же Аленка ее любила! Повсюду таскала с собой,шила ей наряды,читала книжки и без нее не могла заснуть.
Ленка хорошо помнила последние дни своей жизни в деревне,перед тем,как родители забрали ее в город--ей исполнилось семь и пришла пора идти в школу. Бабушка тогда вдруг сделалась какая-то беспокойная. Подолгу глядела на свою Аленушку грустными глазами,украдкой смахивая слезы. Часто прижимала ее к воей груди и ласково наглаживала по белобрысой головке,целую в макушку. Это настроение передалось и девчонке. Она томилась в ожидании чего-то пугающе нового,которое вот-вот случится и полностью изменит ее устоявшуюся и такую счастливо-безмятежную жизнь....
И вот этот день настал. Приехавшие накануне родители собрали в сумки все Аленкины вещи. Она было начала запихивать в тугие баулы свои любимые игрушки,но мама вытащила их и откинула в сторону. И любимую куклу Нальку тоже...
----Зачем тащить это барахло? Мы в городе настоящих кукол тебе купим.
Девочка очень хотела забрать куклу с собой,но побоялась рассердить маму. Потом все стали таскать сумки в папину машину,а бабушка вдруг взяла такую большую внучку на руки и понесла на улицу. И пока родители грузились,все держала ее так крепко прижимая,что Аленке было нечем дышать.Наконец все загрузили и папа сказал :
----Ну давайте я вас на память щелкну.--и достал фотоаппарат.
Аленка обняла бабулю за шею и широко улыбнулась,позируя отцу.
В суете переезда и обустройства на новом месте Аленка не сразу осознала произошедшие перемены.И только вечером,когда ее уложили спать в отдельной комнате,на новую кроватку,она вспомнила о бабушке. Как же она там одна? И как теперь жить без нее Аленке??? Девочка всхлипнула раз,другой и вдруг заревела в голос,горько,отчаянно и безысходно... Прибежавшие родители никак не могли успокоить ребенка. У девочки началась форменная истерика--она отталкивала родителей и требовала вернуть ее к бабуле... Промучавшись до полуночи родители вынуждены были вызвать скорую--девочка начала задыхаться в плаче.Приехали врачи, сделали укол и она,наконец,уснула.
****************************************************************************
Ленка одним глотком допила остывший кофе,бросила кружку в раковину и потопала к себе. Первым делом распахнула шторы,впустив в комнату весеннее солнышко,сложила и убрала в шкаф разбросанные вещи и подошла к кровати. Ухватив одеяло за уголки встряхнула,чтобы ровно уложить--и тут заметила рядом с подушкой какой-то предмет.Она откинула одеяло в сторону и взяла в руки старую тряпичную куклу. Видимо вчера папа привез из деревни и положил ее рядом со спящей дочкой.Девушку как-будто накрыло волной воспоминаний--на нее,круглыми бабулиными глазами-пуговками смотрела любимая тряпочная Налька... Ленка прижала куклу к лицу и глубоко вдохнула... Пахло деревней,бабушкой,детством и сказками. И еще сном--тем самым,который она сегодня не досмотрела... Закрыв глаза и не отнимая Нальку от лица девушка осторожно,чтобы не спугнуть это состояние прилегла на кровать. Она глубоко вдыхала и вдыхала этот забытый запах--и в ее сознании стали медленно,но все более четко всплывать картины ночного видения...
****************************************************************************
А уж как достала меня тоска горькая,то и в работе она сказалася. Цветки на горшках стали вялыми да с головками понурыми,птицы райские уж не пели песен переливчатых. Заметил это купец да послал ко мне жену свою,Агафью--женщину добрую,душевную. Бросилась я ей на грудь,аки к родимой матушке--поведала все свои печали да заботушки. Пожалела она меня,горемычную да позвала жить к себе в дом купеческий,под пригляд ее строгий. Отнеслась ко мне по родственному,назвала меня доченькой--своих то детушек им Бог не дал. А я и пошла--люди они добрые, богобоязненные. Работников своих не забижают--все у них по чести да по совести. Так и зажили мы одной семьей и все у нас ладно складывалось. Как управимся с матушкой Агафьей по хозяйству большому,крепкому,так и сядем,бывалоча,чай пить из самовара ведерного--и начинает она меня грамоте учить. А я девка сметливая,все на лету схватываю. Новоявленные матушка с батюшкой на меня не нарадуются,гордятся своей приемной дочушкой. Но были у нас и непоняточки. Из доброты своей великой захотели они меня облагодетельствовать,нарядить в наряды городские модные. А только я запротивилась--застыдилась платьев шелковых с голой шеею. Мне милее моя одежка--пусть и небогатая,а скромная да опрятная. А то захотели мои купцы меня с другими купеческими детьми свести,чтобы я в ихнем обществе друзей себе сыскала. Да только никто из них мне по душе не пришелся. Все избалованные да зазнаистые,ленивые да грубые. Так и сказала приемным родителям : "Матушка и батюшка,увольте вы меня от таких друзей. Мне милее с вами побыть да побеседовать,али со своими подружками бедными,да добрыми."
****************************************************************************
Ленка открыла глаза,села и немного поморгала,привыкая к свету. Надо же,все-таки заснула... И,кажется,ей все же удалось вернуться в тот сон. Но черт возьми!!! Она опять ничего не помнит!!! Только какой-то непонятный осадок на душе... Как будто что-то не так. Потрясла головой из стороны в сторону,сбрасывая остатки сна,крепко потерла щеки ладонями и огляделась.В глаза бросились новые босоножки,еще ненадеванные,купленные только вчера и стоявшие прямо на письменном столе. "Трансвеститские"--вот как их называли. Самые модные в этом сезоне--ярко красные,на высоченной платформе и длиннющем тонком каблуке. Вчера она была от них в полнейшем восторге и намеревалась обновить их сегодня в клубешнике. Сейчас же вид этих "копыт" вызвал у девушки смутное недовольство. Она подошла к столу,взяла их в руки и стала внимательно разглядывать. Представила как идет в них по улице,а все на нее смотрят и вдруг как бы увидела себя со стороны. Как будто это она смотрит на проходящую мимо девушку с копной начесанных волос,ядовито накрашенными губами и ногтями,в микроскопической юбочке,откровенно открывающей голые ноги и в этих самых "трансвеститских" босоножках. "Шлюха непотребная"--четко произнесла Ленка и тут же зажала рот рукой и выпучила глаза. Это что--она сказала??? Ни фига себе!!! Да что же это делается??? Неужели она вызывает у окружающих именно такие эмоции? Она же в общем нормальная девчонка,которой просто хочется нравиться,а никакая не шлюха! В чем дело то???
Снова зазвонил телефон. Ленка со злостью зашвырнула "копыта" в шкаф,захлопнула дверку и взяла трубку. На этот раз звонила подруга :
----Приветики-кукусики,телочка! Че делаешь? Во сколько колбасится полетим?
Подружка трещала как сорока,пересыпая свою речь жаргонными словечками и это почему-то ужасно раздражало.
----Тормози!--одернула Ленка свою собеседницу----Я наверное не пойду никуда. Настроения нет.
----Да ты че,с дуба рухнула?--запищала трубка----Мы же договаривались! Все наши идут--потусим не по детски!
----Вот пусть ваши и идут,а я не хочу!--и нажала отбой.Телефон вновь затрещал. Ленка досадливо поморщилась и отключила его,плюхнулась на кровать,прижала к себе тряпичную куклу и задумалась...Беспокоило странное ощущение--что-то не так... Как будто она совершила ошибку,но никак не может вспомнить--где и когда? Сегодня,вчера или еще раньше?
****************************************************************************
Семилетняя Ленка досталась папе с мамой полностью самостоятельной личностью. Правда поначалу трудно переживала разлуку с бабушкой,но дети быстро адаптируются в новой среде. Ей все было интересно--собственная комната в благоустроенной квартире,начало занятий в элитной школе,городские друзья--все это как-то быстро затуманило в детской памяти прошлую,деревенскую жизнь. Вечно занятые родители редко интересовались делами дочки и девочка,в большинстве случаев,была предоставлена сама себе. Поэтому в школе она особо не утруждала себя учебой,но благодаря ясной памяти,красивому почерку и врожденному красноречию числилась в хорошистках. Все учителя говорили,что отнесись она к учебе более старательно и была бы круглой отличницей. Так то бы она и не против,да вот в кругу ее свободомыслящих друзей и подружек это было не круто. Их считали "золотой молодежью"--компанией детей состоятельных родителей и они всячески поддерживали свой статус. У них принято было считать,что все можно купить,в том числе оценки, аттестаты и дипломы. А надрываться над учебниками должны нищие ботаны. Тем не менее Ленка как-то легко самостоятельно сдала экзамены за девятый класс,не прибегая к помощи родителей,но в десятый пойти не захотела. Предки,конечно постояли над душой... Им бы хотелось в дальнейшем видеть дочь студенткой престижного института--но Ленка уперлась,как бык и отнесла документы и свои рисунки в художественное училище,куда без труда поступила. И все в ее жизни вроде бы шло как надо--тусила со своей кампанией,прыгала на дискотеках,зависала в барах и была довольна--до этого самого дня...
****************************************************************************
Дайче прибежали девки наши деревенские,вызвали меня на завалинку,семячек пощелкать да разговоры поразговаривать. Веселые они,все смеялись да шутковали--мол Пашке Строгову,самому завидному жениху из соседнего села,родители жениться велели и он надысь на нашу околицу приходил,где на закате парни да девки плясать собираются. Видать в своем то селе не сыскал суженой --теперь к нашим девкам присматривается... А только вчерась в круг не выходил,видать ни одна ему пока ко двору не пришлася. Стали подружки звать меня нынче вечор на околицу--поглядеть как Пашка себе невесту выбирать станет. Мне любопытно бы глянуть,да боязно. Как бы не подумали люди,что я сама в невесты мечу. Отказала я подруженькам--не по мне все эти гуляночки... Распрощалась с ними да вернулась в горницу. А только думы меня одолевать стали--я то уж девка на выданье,ужо семнадцать годочков мне стукнуло. А ну да просватают меня за нелюбого? Извелась я от дум тяжелых да решила сходить к реченьке,на камушек заветный. И снова журчала мне реченька,и опять шелестели елочки : "Не горюнься,красна девица. Воздастся тебе по заслугам твоим--а судьба найдет и за печечкой...Ты ступай,лапушка,на гуляньице--повесели молодую душеньку... "
****************************************************************************
Ленка вдруг вспомнила что-то и бросилась к столу. Быстро выдвигала ящики,один за другим,шарила в них,отбрасывала ненужное и наконец нашла! Большой пакет из крафтовой бумаги в котором хранились ее детские фотографии. Девушка почему-то стыдилась их и поэтому они не нашли места в ее многочисленных аккуратненьких фотоальбомчиках,где размещались только самые удачные снимки. Сейчас,когда она перебирала старые фотки из пакета,руки немног дрожали. Снимок,где она сидит на руках у бабушки Нали,обхватив ее за шею пухленькими ручонками и смотрит в объектив круглыми,испуганными глазами--нашелся в самом конце пачки. Запихнув все остальное обратно в стол,Ленка подошла со старой фотографией к окну,внимательно ее разглядывая. Неужели это она? Надо же... Какая милая... Какие лучистые чистые глаза... Какие милые косички... И еще заметила--как же они похожи с бабушкой... Снимок вдруг поплыл,затуманился и большая соленая капля шлепнувшись на него расплылась в прозрачную кляксу. Ленка плакала... Сначала молча,потом тихонько подвывая и наконец разразилась громкими рыданиями. Она продолжала смотреть на снимок,периодически вытирая его ладошкой от капающих слез,целовала его мокрыми губами,прижимала к щеке и раскачивалась,как бы баюкая--и ревела в голос! Казалось время отодвинулось на десять лет назад и это маленькая Аленушка выплакивает свое горе от разлуки не только с бабушкой,но с чем-то родным,важным,необходимым...
Сколько это длилось,девушка не помнила. Но только успокоившись,как будто смыв потоком слез со своей души какой-то неприятный налет,она почувстврвала необычайное облегчение. Вытерла влажную фотографию прямо о майку и вставила ее в красивую,украшенную нежными незабудками рамочку,предварительно вытащив из нее снимок своего лица с "боевым" раскрасом.
****************************************************************************
Ох,в последний раз посижу на камушке. Попрощаюсь с местечком родным,насиженным. Увезет меня вскорости мой суженный во село свое--хозяюшкой. А нашел меня на гуляночке--я туда вдруг пойти надоумилась... Припоздала чуток,по робости... Там уж в жмурки вовсю тешились... А водил тогда он--мой суженный. Все ловил в кругу красных девушек--вот и сцапал меня в охапочку. А как снял он с очей повязочку да взглянул на меня,смущенную--так и вздрогнули мы оба да поняли,что нашли своих единственных... Тута вскорости и сваты пришли--у купцов Дерюгиных меня высватывать. Уж теперича душенька успокоилась--буду век вековать с мужем возлюбленным...
****************************************************************************
В ванной Ленка долго плескала на заплаканное,разгоряченное лицо холодную воду. Затем насухо утерлась мягким полотенчиком и взялась за расческу. От постоянных начесов волосы,в некоторых местах,совсем свалялись и приходилось,отложив массажку,распутывать их руками. Наконец все прядки улеглись как надо и Ленка,разделив их ровным пробором,заплела две симпатичные косички,закрепив на концах пушистыми резиночками. Теперь из зеркала на нее смотрела повзрослевшая Аленушка и девушка улыбнулась ей,как давней знакомой,вдруг появившейся после долгой разлуки. Здорово,что она вернулась--добрая,чистая,умная и такая настоящая...
Весь оставшийся воскресный день Аленушка разбиралась в своей загроможденной вещами комнате. Протирала,мыла,пыхтя двигала и переставляла мебель,складывала в большие пластиковые мешки все,что показалось ей лишним или уже не нужным. От ее обширного гламурного гардероба остались только пара джинсов,одна длинная юбка,несколько свиторков и белые кроссовки. Через открытое окно в комнату залетал легкий ветерок,шевелил кисейные занавесочки и наполнял "девичью светелку",которая получилась из гламурной комнаты в результате переустройства,весенним радостным настроением.
Родители ввалились в квартиру уже поздно вечером,как всегда что-то громко обсуждая на ходу. Не прекращая разговора разделись,переобулись,направились на кухню и... застыли на пороге! Возле накрытого к ужину стола,улыбаясь,стояла девушка,чем-то напоминающая их дочь,но с чистым,не тронутым косметикой личиком и милыми,аккуратными косичками.
----Ленка?--удивленно выдохнула мама.
----Да какая же это Ленка?--задумчиво ответил ей отец----Это наша Аленушка...


Последний раз редактировалось: MoreSol (06.12.11 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Ниньзя. Аленушка Empty Re: Ниньзя. Аленушка

Сообщение автор MoreSol 06.12.11 15:40

Эхоник на "Аленушку" В.Васнецова

Ниньзя. Аленушка 890447m
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения