Вход

Забыли пароль?



Галерея


Тема для любящих обобщать Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
Тема для любящих обобщать Pageviews=1
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Тема для любящих обобщать

+9
wolfowitch
Алексей Кебадзе
Sir-Andrey
lookin
ЗАБАВА
Volot
konan4045
MoreSol
Gamaun
Участников: 13

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 25.01.11 16:14

Хорошо написано, Волот, хоть и длинновато. Чей-то тебя на христианские бредни потянуло? Имя Витольд звучит слишком благородно для жида, пусть и вечного.)))
Хочу написать рассказец "Волхв" примерно в таком же ключе. Чтоб он мочкарил дружины Владимира и его христианских монахов.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 25.01.11 17:23

"Имя Витольд звучит слишком благородно для жида, пусть и вечного"

Гамаюн, вы антисемит?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 25.01.11 17:47

Kuzma пишет:"Имя Витольд звучит слишком благородно для жида, пусть и вечного"

Гамаюн, вы антисемит?
Смотря кого подразумевать под семитами.) Туда вроде и арабы входят.
Меня всегда интересовало почему нет таких понятий, как античукча, антиузбек, антитаджик.
Или антиславянин.)
Антиславяне есть, а понятия такого почему-то нет.
Почему?
Ничего не имею против национальностей, их, как известно, не выбирают, но к определенному сообществу людей имеются очень большие претензии. Очень много для нас всех сделали и продолжают делать эти "богоизбранные" люди.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 25.01.11 18:06

Спасибо, ответ принят.
Моресоль, прошу удалить мой профайл с вашего сайта.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 25.01.11 18:15

Друзья,
не хотелось бы продолжения обсуждения Хроник Всеслава в национальном ключе.

я, конечно, понимаю, что с подачи Задорнова много кто презирает понятие политкорректности, но все же давайте уважать наши различия.

На исторической моей родине, к примеру, всех подряд не любят... и даже тех, кого там с роду не бывало... Но на расстоянии со временем все это видится несколько другим... в общем, бывает полезно смотреть на вещи дистанциированно. А точнее - абстрагированно. К чему и призываю.
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 25.01.11 18:17

Kuzma пишет:Спасибо, ответ принят.
Моресоль, прошу удалить мой профайл с вашего сайта.

А чо так, Кузьма?)
Лучше пусть удалит мой.
Не хотел никого обидеть, но, повторюсь, если не понятно. К евреям отношусь нормально, если они не ортодоксы.
А если они в кипах - то, увы.
Раздражает.
Ничего не могу с этим поделать.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 25.01.11 18:21

MoreSol пишет:Друзья,
не хотелось бы продолжения обсуждения Хроник Всеслава в национальном ключе.

я, конечно, понимаю, что с подачи Задорнова много кто презирает понятие политкорректности, но все же давайте уважать наши различия.

На исторической моей родине, к примеру, всех подряд не любят... и даже тех, кого там с роду не бывало... Но на расстоянии со временем все это видится несколько другим... в общем, бывает полезно смотреть на вещи дистанциированно. А точнее - абстрагированно. К чему и призываю.
Согласен. Я эту тему не поднимал. Сказал только, что Витольд звучит слишком благородно для вечного жида Агасфера. Имя Витольд отдает скандинавией и викингами.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 25.01.11 18:45

Ушел Кузьма?
А зря!
Я же не спрашивую у всех подряд об их отношении к разным животрепещущим проблемам.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор konan4045 25.01.11 18:55

Жаль, что так с Кузьмой получилось.
Только это уже тема для курилки. И тема не столько об "антисимитизме", но, скорее о нетерпимости. О крайней, обостренной ранимости по поводу , и без повода, по придуманному намеку.
Что же касается словарного оборота "вечный жид", на мой взгляд, он абсолютно не несет в себе национализма. Это устойчивый культурологический образ. Не нахожу, за что здесь можно "попрекнуть " Гамаюна.
Но уж раз так вышло, то чего теперь размусоливать тему. Она же для курилки. К фрагменту повести отношения не имеет.


Последний раз редактировалось: konan4045 (25.01.11 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
konan4045
konan4045

Сообщения : 326
СПАСИБЫ : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 25.01.11 18:56

Что ж. Очень жаль.

О, если бы каждый раз, слыша в свой адрес "американская дура", я откладывала бы по баксу...

Владимир, "нетерпимость" и "нетерпимость к нетерпимости" - это ведь одно и то же.
Еще раз - очень жаль, но вы поступаете так, словно на сайте процветают крайние взгляды, и лично меня за это нужно наказать своим уходом. На любом ресурсе кто угодно может болтнуть в ваш адрес что угодно, но разве это значит, что сайт из-за этого не достоен более вашего присутствия? Очень хотела бы, чтобы вы переменили свое решение, поскольку этот ресурс никогда не будет расшвыриваться толковыми людьми.
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 25.01.11 20:48

MoreSol пишет:Что ж. Очень жаль.

О, если бы каждый раз, слыша в свой адрес "американская дура", я откладывала бы по баксу...
Кстати, считаю большую часть америкосов полными даунами.)))
Их умственное развитие - на уровне Буша-младшего.
Это не относится к нашим бывшим соотечественникам. Они на фоне этих желудков на ножках выглядят просто гениями.
Это -мое мнение!)))
Надеюсь это не повод кому-нибудь уйти, хлопнув дверью?)
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 25.01.11 21:02

Гамаюн, а перейдем-ка с этим в Курилку, ладно?

MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 25.01.11 21:15

Так вот, Жень...
Скольких же "америкосов" ты знаешь лично, чтобы делать о них какие-либо выводы?... Или твои выводы за тебя сделал дядя Миша Задорнов?

Ну тогда вот тебе для информации:

Тема для любящих обобщать 10133810

И это не моя попытка защитить американцев... у меня к ним тоже "свое" отношение... Но однозначные суждения о масштабных вещах обычно ошибочны.
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Volot 25.01.11 21:22

совершенно верно, Ната...
еще Бисмарк сказал, ОРДЕНА ДАЮТ НЕ ТАМ, ГДЕ ЗАСЛУЖИЛИ, А ТАМ ГДЕ ДАЮТ...
эта клоунада, под названием Нобелевская премия всем уже опротивела, кроме тех, кто дает...
Volot
Volot

Сообщения : 834
СПАСИБЫ : 66
Откуда : Волжский

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 25.01.11 21:24

Да, конечно, были бы цифры немножко наоборот, вряд ли вы бы так выразились.

Да не в Нобелевке дело... и не в американцах, и не в евреях...

А лишь в том, что тот, кто хочет, делает, а кто нет - ищет виноватого. А у нас с вами все виноваты, как не евреи, то таждики, как не те, то другие...

И только японцы знают, что такое стыд поражения, поскольку только настоящий стыд вкупе с патриотизмом способен заставить целую нацию ТАК работать.



Последний раз редактировалось: MoreSol (25.01.11 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Volot 25.01.11 21:25

ну и вдогонку, известое определение, что есть Америка:
финансы - евреи
промышленность - итальянцы
торговля - армяне
интелект - русские и восточная Европа
Volot
Volot

Сообщения : 834
СПАСИБЫ : 66
Откуда : Волжский

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор konan4045 25.01.11 21:26

Чтобы проникнуться Высокой артистичностью Задорнова, в его штамповании придурью Америкосов.. перед публикой, заполняющей залы на него, и двущекость Петросянову, в перерывах между Юрмалами, хорошо бы посмотреть Одесскую "Скрытую камеру". Каждый раз умиляюсь, сколько переодетых "чукчей" бродит по улицам. Легко верю, что если у героев этих сюжетов спросить, где расположен Гондурас, они отправят Вас в Африку.
Так что тупость америкосов - не более бем бренд бредовой сатиры. Или терапия народная, что нам-то еще повезло с соседями по лестничной клетке.
konan4045
konan4045

Сообщения : 326
СПАСИБЫ : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Volot 25.01.11 21:26

MoreSol пишет:Да, конечно, были бы цифры немножко наоборот, вряд ли вы бы так выразились.

это вырозился не яЭ это вырозился Бисмарк...
Volot
Volot

Сообщения : 834
СПАСИБЫ : 66
Откуда : Волжский

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 25.01.11 21:35

интелект - русские и восточная Европа

об этом, увы, говорят только русские и восточная Европа...
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ЗАБАВА 26.01.11 0:01

оо.................ни фига се..............тут у вас! НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС?????? не знаю кто там чего но мой личный жизненный опыт говорит что самые комичные но и самые неприятные сетуевины случались именно благодаря россиянам считающим себя самыми умными славными сильными и т.п. я ж - девочка из чисто русской семьи оказалась ХАХЛУШКОЙ И К СТАТИ ОЧ ЭТИМ ГОРЖУСЬ хотя к собственному стыду на украинском не говорю!
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 5:51

Скажу по чести, друзья, я противник банов и удалений тем, потому что это по сути тупое затыкание ртов. Считаю, что любую тему, даже самую трепетную, МОЖНО обсуждать, и интеллект людей, тут собравшихся, вполне позволяет надеяться, что данное обсуждение реально выдержать в пристойных рамках.

Более того - рискну высказаться сама.

Я тоже, как и Забава, хохлушка )) только из украинской семьи, не страдавшей, впрочем, особым национализмом, однако общество Западной Украины само по себе крайне нетерпимо в любых вопросах, не только национальном... кроме того моему поколению еще и "повезло" пройти крайне интенсивную пропарку мозгов в вузах, потому как конец 90-х, анти-российская и анти-американская волна и прочая муть...

И что закономерно, весь этот перегиб дал совершенно обратный эффект. Мне абсолютно противны любые обобщения до уровня национальности, религиозной пренадлежности, половых предпочтений и прочего...

Кроме того, во всей куче людей, которых я когда-либо знала в жизни, не было ни одного... ни одного!!! человека, который бы серьезно относился к любым лозунговым высказываниям типа "бей тех-то, спасай то-то"... то ли просто повезло... то ли в личностном общении люди умнее, чем в толпе на площадях, которых я всегда пыталась избегать...

По концовке получается, что за все 30 лет жизни с национальным вопросом на практике я столкнулась только раз, и то в ситуации довольно комичной: полячка, с которой мы в паре работали на уборке домов, не любила меня потому, что я украинка, поэтому ей постоянно казалось, что убираюсь я плохо... и комично было пахать рядом с этим человеком, объясняясь с ней на ее языке, да еще и на этом языке выслушивать, как хреново работают все украинки...
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 6:22

По-моему, различия между людьми вызывают интерес, а никак не отторжение...

Не далее, чем на прошлой неделе у нас за столом уже не в первый раз окзалась компания, состоящая из румынки, русского еврея, белоруса, индуса, белого и черного американцев, ну и меня (все ребята, кроме меня, работают вместе, я же всего лишь делю квартиру с румынкой). И скажу честно, это удивительное впечатление - наблюдать такую компанию за ужином...

...они разговаривают на английском с разными акцентами или вовсе без... они кушают разную еду, по-разному понимают шутки... но все же они способны работать над одним проектом, прикрывать и выручать друг друга в сложных ситуациях... и что самое главное - у них есть искреннее желание поужинать вместе... то есть не сбегать на базнес-ланч, а в домашней обстановке разделить стол и трапезу...

...подумайте об этом те, кто любит поненавидеть по какому-либу признаку...
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Volot 26.01.11 6:45

мне кажется, вы чрезмерно раздули поступок Кузьмы, который, кстати, меня неприятно поразил. Для меня очевидно, что человек просто тяготился сайтом, который не оправдал его надежд (уж не знаю каких), и воспользовался первым же случаем, что б придраться и уйти с видом обиженого. И та поспешность, которую он проявил, не объяснив ни своей позиции (Гамаюн, кстати, обьяснил, честно и прямо, и должен сказать, по основным пунктам я с ним солидарен), не высказавшись, можно расценить и как оскорбление остальным членам сайта....
так нельзя, я бы тоже мог, Ната, как русский (хотя я на 50% украинец, на 25% поляк и на 25% белорус :)) "оскорбиться" на приведенный тобой плакат, расценив, что ты доказываешь будто русские в 27 раз тупее амеранов в медицине, в 53 раза в химии и т.п. Мог бы, если бы хотел найти повод поскандалить и хлопнуть дверью... Не хлопать дверью я не хочу, ибо мне с вами интересно.
кстати, последний пассаж на эту тему:
Ната, сообщить тебе сколько и кто Абсолютов на НГ? И напомнить, какие "звания" имели (и имеют) участники Мастерской там же? Ну как, у тебя есть еще шо сказать за Нобелевские премии?
:)
Volot
Volot

Сообщения : 834
СПАСИБЫ : 66
Откуда : Волжский

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 7:35

Волот, )) еще ж раз - дело не в Нобелевке и не в национальностях...

это всего лишь пример того, что "доказать", и даже на конкретных цифрах, можно что угодно...

есть факты, подтверждающие, что "американцы тупые", есть также факты, доказывающие, что тупые вовсе не американцы, есть данные о том, что пигмеи тупее всех тупых американцев и русских, вместе взятых... есть факты, что украинцы колаборационировались с фашистами, есть факты, что поляки во время Колиивщины убивали своих жен-украинок и своих же от них детей... а украинцы - полячек... история кишит страшными и позорными фактами о всех наших нациях... моей, вашей и того парня... а еще - как же не вспомнить - евреи распяли Христа!!!

Посещать сайт - ни для кого не обязаловка, и вряд ли кто-то принимает его так близко к сердцу, чтоб аж искать причину его не посещать... тут никаким медом не намазано, и заставить человека сюда приходить может только, как вы и сказали, интерес.

Ну, бывают моменты в жизни, когда коса находит на камень так, что даже умные люди могут погарячиться из-за вещи, которой в иной момент не придали бы такого значения.

Тем ни менее, я это все вынесла в отдельную тему для того, чтобы желающиющие все же высказались... потому как раздавать кляпы при возникновении скользких тем мне бы не хотелось...

Да и сама считаю своим правом сказать, если мне есть что сказать... я видела тупых американцев, видела американцев по-настоящему умных, поэтому мне не нравится, когда говорят - они ВСЕ ТУПЫЕ... я также знаю крайне испорченых своих соотечественников, завистливых и ограниченных... и также знаю Софию Либерман, русскую еврейку, которая уже 15 лет издает БЕСПЛАТНУЮ украинскую газету для украинской общины в Чикаго... и поскольку работала с ней вместе, то знаю и мотивы, и причины, и они не основаны на финансовых соображениях... и знаю, что приходится выслушивать русскоговорящей еврейке, работающий среди украинцев... поэтому мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, когда говорят, что ВСЕ ЕВРЕИ - ЖИДЫ.

Во всяком народе есть своя шваль и свои уроды, позорящие имя своей нации. И я могу еще понять, если у человека есть собственный неприятный ОПЫТ столкновения с такими особями, которые иным способны на всю жизнь испортить мнение о своих соотечественниках.

НО если КТО-ТО, основываясь на пересказах и идиотских анекдотах, оскорбительно высказывается о чьем-то народе, я - против.
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор lookin 26.01.11 9:39

американец - не национальность )
lookin
lookin

Сообщения : 1206
СПАСИБЫ : 102
Откуда : Спб

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 12:15

MoreSol пишет:Так вот, Жень...
Скольких же "америкосов" ты знаешь лично, чтобы делать о них какие-либо выводы?... Или твои выводы за тебя сделал дядя Миша Задорнов?

Ну тогда вот тебе для информации:

Тема для любящих обобщать 10133810

И это не моя попытка защитить американцев... у меня к ним тоже "свое" отношение... Но однозначные суждения о масштабных вещах обычно ошибочны.
)))
Кроме того, что уже сказал Волот давайте еще сравним количество потраченных на науку и прочее денег Россией и Америкой и посмотрим на имена и нацпроисхождение лауреатов и там и сям. В Америке нет АМЕРИКАНСКИХ ученых.
Борьба за мир - это ваще смешно. РЖУНИМАГУ. Кондализы Райт там нет случайно среди лауреатов? А Буша?
Большая часть амеров неграмотны и рассматривают комиксы. Тупость амерофильмов и передач не имеет границ. И все это убожество активными темпами УЖЕ вбивают нам в головы. Посредством идей толерасизма и содранных с америкосовских передачек типа Окна, Дом-2, Голые и смешные и прочей хрени. Наше население за последние 20 лет отупело уже до их уровня, оставшись при этом еще и бедными. С помощью новой системы образования наши дети уже не умеют толком ни читать, ни писать. Благодаря их прививкам - здоровых детей больше не рождается. Идет необъявленная война против славянских народов и это секрет только для глухослепых. Из наших стран, вроде богатых и плодородной землей и ископаемыми, выкачиваются деньги, а население катастрофически сокращается. КЕМ выкачиваются - тоже не секрет.
Хоть среднестатистический амер туп, но ТЕ, кто ими управляет (не Буш и не Обама) далеко не тупы и очень эффективны в выполнении своих глобальных планов.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 12:21

как много ты, однако, Женя, о НИХ знаешь...

а не подскажешь ли, откуда ты все это знаешь?

не из тех ли СМИ, которые и тебе в голову вдалбливают то, что удобно для кого-то, кто умнее и могущественнее тебя и кто управляет тобою так же эффективно, как и ТЕ, кто управляет ИМИ )))
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 12:35

MoreSol пишет:как много ты, однако, Женя, о НИХ знаешь...

а не подскажешь ли, откуда ты все это знаешь?

не из тех ли СМИ, которые и тебе в голову вдалбливают то, что удобно для кого-то, кто умнее и могущественнее тебя и кто управляет тобою так же эффективно, как и ТЕ, кто управляет ИМИ )))
Ты хочешь сказать, что мне ВДОЛБИЛИ в голову, что смертность на Украине опережает рождаемость и за последние 20 лет количество населения сократилось на треть? Что Украина лидирует по количеству взятых у МВФ кредитов (которые вечно исчезают в неизвестном направлении, но известно в чьи карманы), но остается при этом бедной страной на грани дефолта? Что мне просто КАЖЕТСЯ, что нас целенаправленно отупляют с помощью всяких передачек, завезенных из-за бугра и уничтожают с помощью всяких прививок от несуществующего свиного и птичьего гриппа?
От туберкулеза за последние годы умерло больше народа в Украине, чем от этих гриппов во всем мире.
Я читаю разную информацию, сравниваю с окружающей действительностью и делаю выводы.
Чего и тебе, Моресоль, советую.)
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 12:40

да, общая бесплатная система образования в США намного поверхностнее, чем везде в бывшем СССР. да, дипломы тут могут получить только дети из обеспеченых семей или семей, действительно надрывающихся для того, чтобы дать образование своим детям...

НО КУПИТЬ ДИПЛОМ тут невозможно. ни для кого. и ни за какие большие деньги.

и права водить тут тоже не купишь. и от полицейского взяткой не отмажешься.

и как бы ни были тупы эти люди, они создали общество, которое обеспечивает своих стариков, которое кормит и одевает детей одиноких мам, которое строит банально удобные тротуары и общественный транспорт приспасабливает для того, чтобы человек в инвалидной коляске мог добраться, куда ему надо...

да, в этом обществе предостаточно идиотизма, как и в любом другом. но оно все же построено так, что деньги таки вкладываются в развитие науки, что ученим таки платят за их работу...

и не вижу причин тут ржать.

а войны, развязанные правительством, не надо приписывать желаниям общества... точно так же как русский народ не поддерживает конфликты, развязанные русским правительстом, американцы осуждают войну в ираке и прекрасно осознают, за что и почему их страну не любят и презирают.
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 12:42

нет, Женя, я как раз говорила об информации, касающейся Америки, а не Украины.
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 13:00

Мне вот сейчас бы очень не хотелось выступать в про-американской роли, потому что это СОВЕРШЕННО не так, я отношусь к этой стране с той же долей иронии и здоровой критики, как и к любой другой, как и к своей родной в том числе... и маразм здешний, и дибилизм местный прекрасно осознаю...

единственно почему я это все говорю - мне кажется неправильным судить о вещах исключительно понаслышке и к тому же по информации одной идейной направленности... у трехмерных объектов намного больше граней, чем одна.

в каждой стране СМИ пишут о других кучу откровенного бреда под конкретные заказы... и всем это прекрасно известно, только кушать больше нечего... и приходится жрать, что дают... а когда кто-то вдруг говорит что-то, отличающееся от основного потока лапшевешания, то в это оказывается слишком сложно поверить. А жаль. И зря.

MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 13:02

MoreSol пишет:нет, Женя, я как раз говорила об информации, касающейся Америки, а не Украины.
Почему в каждом втором американском фильме главную героиню зовут Сарра? Без вариантов.)
Может здесь скрыт ответ?
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 13:07

А что, еще для кого-то секрет, кто построил Америку???
Не знаю, как где, но тут это НЕ секрет...
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 13:19

MoreSol пишет:А что, еще для кого-то секрет, кто построил Америку???
Не знаю, как где, но тут это НЕ секрет...
Не секрет так же, КТО устроил октябрьский переворот, развалил СССР и КТО сейчас правит Россией и Украиной.
Остается только последний плацдарм - Белоруссия с батькой, категорически не желающим залезать в кабалу МВФ. Отсюда - вечная его травля.
Зная ответы - зачем задаешь вопросы?
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 13:22

Как-то изучала историю антиамериканизма, писала про сие...
если не слишком напряжно, рискну процитировать кое-что... прошу прощения за литературную составляющую - но про это невозможно писать сухарским стилем...

"Во время, когда общество Европы свыклось с идеей о том, что земля круглая, появилась мысль, будто на другой ее стороне тоже существуют материки и на них живут своей жизнью такие же люди, вот только живут они совсем наоборот, они черные, ходят на головах и вообще являются диаметральной противоположностью к тому существованию, которое здесь. Так их и назвали – антиподами. И когда Америку таки открыли, общество уже было уверено, что на той стороне земли все наоборот, все не так, все неправильно. Старый мир автоматически стал в оппозицию к цивилизации, которая только зарождалась и еще ничего четко очерченного собой не представляла.

На заре Нового Мира, как только туда потянулись караваны переселенцев, Европа судила о нем по тому контингенту, который туда преимущественно отбывал. Преступники, воры, всех мастей беглецы от закона, конкистадоры, флибустьеры, корсары, оппортунисты, искатели золота и просто приключений на свою беспокойную голову. Ничего не скажешь – хорошая должна была сложиться там у них компания.

В наследство от этой братии американцы получили одну из базовых черт – абсолютное отсутствие рефлексии. А какие рефлексии могут быть у человека, который ради другой жизни (причем "другой" в сугубо материальном смысле) бросает все к черту, порывает со всеми привязанностями, прется на край света, чтобы там, хватаясь зубами за существование и переступая через трупы, вырвать у фортуны кусок получше. Какие могут быть рефлексии, когда по дороге кто-то скулит, падает на каждом шагу и говорит, что больше не хочет никуда идти – тут уж либо дать добрый подзатыльник для профилактики, или пристрелить, чтобы не плелся под ногами. Одним словом – ну ничего тебе святого.

Этим фактором долго и достаточно удачно оперировали первые сторонники антиамериканизма. Но Америка пережила и переварила эти пиратско-ковбойские манеры и обычаи, поскольку в действительности не эти люди составляли ее сердцевину.

Америку придумали и построили фанатики. Причем фанатики самого строгого образца – протестанты-прозелиты, которые покинули Старый Свет из-за своих убеждений, шедших глубоко вразрез с европейским жизненным укладом. Их воинственное миссионерство диктовало им обращать в свою религию всех и вся, и только так они надеялись спасти свои души. И собственно этот их душевный заряд оказался настолько мощным, что его хватило на несколько веков для воспитания страны, где каждый уверен, что его миссия – нести всему миру добро, счастье и "правильный", то есть свой, способ мышления и существования.

Собственно эта американская идея мессианства, подкрепленная святой верой в то, что "Америка знает наилучший способ", "если кто-то знает другой, то он не наилучший" и "если кто-то не знает наилучшего способа, то его нужно научить", плюс та наивно назойливая манера, в которой Америка пытается "учить", раздражают мировую общественность из года в год все больше."


Последний раз редактировалось: MoreSol (26.01.11 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 13:22

Зная ответы - зачем задаешь вопросы?

Чтобы услышать твои ответы )
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 13:35

MoreSol пишет:
Зная ответы - зачем задаешь вопросы?

Чтобы услышать твои ответы )
Мое мнение: Америка - это паразит, создавший свое нынешнее благополучие на чужих костях, ростовщик, обдирающий всю планету. И все эти американские вопли о мире и демократии не более, чем повод еще куда-нибудь засунуть свои загребущие лапы. Уничтожив индейцев и загнав их в резервации то же самое потихоньку пытаются проделать со всеми другими странами. Отсюда развал СССР, раздел Югославии, демократизация Ирака, попытка раздела Украины и пр. и пр.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор konan4045 26.01.11 13:43

Это сейчас вдруг стало ВСЁ так плохо ? Или уже продолжается несколько тысячелетий? Борьба за вселенскую справедливость приводит лишь к избиению маленьких людей. Но это не мешает появлению Рафаэлей, Гоголей, Растраповичей. То есть теме нашей мастерской. Можем глобально стенать, а можем и просто один стежок в общем полотне от себя оставить (если очень повезет) Тема для любящих обобщать 931135
konan4045
konan4045

Сообщения : 326
СПАСИБЫ : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 13:44

Америка - это паразит, создавший свое нынешнее благополучие на чужих костях, ростовщик, обдирающий всю планету.

Конечно, и ко всем этим манипуляциям причастен каждый "тупой" американец, он лично ободрал весь мир своими загребущими лапами, лично делил Югославию и валил Союз...

Неужели так сложно разграничить в мозгу общество с его правительством...

Может кто не знает, так Петербург частью построен на костах пленных запорожских казаков... для меня лично это почему-то НЕ ПОВОД ненавидеть ВСЕХ русских... однако для кого-то развал СССР - повод поненавидеть хоть кого-то...
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 14:04

MoreSol пишет:
Америка - это паразит, создавший свое нынешнее благополучие на чужих костях, ростовщик, обдирающий всю планету.

Конечно, и ко всем этим манипуляциям причастен каждый "тупой" американец, он лично ободрал весь мир своими загребущими лапами, лично делил Югославию и валил Союз...
Выше я уже говорил о разнице между тупыми желудками на ножках, специально скультивированными режиссерами закулисья,тупой и легко управляемой жующей массы, объединенной общей "американской мечтой", и собственно самими режиссерами. Тупой массе очень легко вбивать в головы НУЖНЫЕ мысли.
Эту тупую массу сейчас усиленно культивируют и в наших странах, крича о толерантности, демократии и свободе. Куда ни глянь - кругом реклама красивой жизни(Бери кредиты), пропаганда свободного секса и гомосексуализма(Бери от жизни все). Количество дебильных передач просто зашкаливает. Значит КОМУ-ТО это ОЧЕНЬ надо.
Кто-то этого не видит?


Последний раз редактировалось: Gamaun (26.01.11 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 14:10

блин
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 14:14

я два раза столько всего здесь писала - ничего не сохранилось.....вот и не буду больше, не судьба, значит....Значит, мне не стоит раздувать пожар дальше.


Последний раз редактировалось: Redann (26.01.11 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 14:21

Не знаю, я этого не вижу. Я не смотрю телевизор с 15 лет. Хотя 13 лет честно проработала в журналистике. Каждый сам выбирает, откуда кушать информацию.

Жить в кредит - надо уметь не загоняться. Славяне этого не умеют генетически. Ну кто же виноват...

Брать от жизни все - извини, но Америка давно этим переболела. Иметь семью и держать на рабочем столе портрет жены - это стандарт... хотя никто не станет тебя травить, если у тебя есть любовница или если тебе нравятся мужчины... что в этом плохого? - это твое личное дело... никто этого не пропагандирует, но никто не потащит тебя сжигать на площади, если вдруг ты не такой, как другие...

Вопрос же скорее в том, что степень готовности общества к свободе - тоже очень важный фактор. Свободой тоже надо переболеть... пост-советское общество именно и проходит счас через это... изнутри выглядит как катастрофа... а на самом деле - всего лишь какой-то этап эволюции... и совсем не обязательно, что на славянской почве вырастет по этой модели то же самое, что выросло в Америке.

Между прочим в России во времена первой в истории переписи населения поговаривали, что это, мол, конец времен, национальная катастрофа... где ж такое видано - людей считать... а ниче - пережили... теперь регулярно считают...

MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 14:26

Redann пишет:я два раза столько всего здесь писала - ничего не сохранилось.....вот и не буду больше, не судьба, значит....

ну попробуй еще раз )))
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 14:29

кстати, идея жизни в кредит не имеет ничего общего с идеей хорошей жизни... как раз наоборот...
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ЗАБАВА 26.01.11 14:39

БЕСКОНЕЧНЫЙ СВЕТ И ЛЮБОВЬ ВАМ , ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ РАЗНЫХ СТРАН! Тема для любящих обобщать 693122
ТВОРИТЕ И СОЗИДАЙТЕ, В ВАШИХ СИЛАХ ПЕРЕВЕРНУТЬ МИР! И ЕСЛИ НЕ ССЫЛАТЬСЯ НА ПРЕПЯТСТВИЯ, А ТОЛОЧЬ ИХ В СТУПЕ ТО МУКА ВЫЙДЕТ ДА ХЛЕБ ИСПЕЧЬ МОЖНО, ПО КРОШКЕ ПТИЦ НОВЫХ ВЕТРОВ НАКОРМИТЬ........ Тема для любящих обобщать 415314
КАК ХЛЕБ МЕНЯ В РУКЕ КРОШИ
Я БУДУ - СЫПАТЬ
ПЕСЧИНКАМИ СЛЕПОЙ ДУШИ
КАТИТЬСЯ
А ТЫ ЖИВИ
А ТЫ ИЩИ КРУПИЦЫ...
ЧТО ПАЛИ В ГРЯЗЬ - ЦВЕТЫ
ЧТО СЪЕЛИ ПТИЦЫ -
ПОЗДНО
МНОЮ НАКОРМЯТ ГНЕЗДА
МНОЮ НАБЬЮТ КАРМАНЫ
В НЕБЕ Я БУДУ - ЗВЕЗДЫ
А НА ЗЕМЛЕ - ТЮЛЬПАНЫ........
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 14:47

Нет, теперь не буду...Я несвободна от веры в знаковость...Зачит, не стоило. Скажу только, что телевизор смторю, обливаясь кровавыми слезами где-то внутри себя и чувствую, что меня под дулом пистолета держат за лицо и, раздирая мне широко глаза, заставляют смотреть на групповое изнасилование моей страны.... Америку не люблю, имен и национальности тех, кто берет премии для нее, не знаю....да это и всего лишь демотиватор) И тоже не люблю две национальности по их подходу к бизнесу и к вопросам чести. Я от этого очень сильно пострадала. Вот.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 14:47

MoreSol пишет:Не знаю, я этого не вижу. Я не смотрю телевизор с 15 лет. Хотя 13 лет честно проработала в журналистике. Каждый сам выбирает, откуда кушать информацию.

Жить в кредит - надо уметь не загоняться. Славяне этого не умеют генетически. Ну кто же виноват...

Брать от жизни все - извини, но Америка давно этим переболела. Иметь семью и держать на рабочем столе портрет жены - это стандарт... хотя никто не станет тебя травить, если у тебя есть любовница или если тебе нравятся мужчины... что в этом плохого? - это твое личное дело... никто этого не пропагандирует, но никто не потащит тебя сжигать на площади, если вдруг ты не такой, как другие...

Вопрос же скорее в том, что степень готовности общества к свободе - тоже очень важный фактор. Свободой тоже надо переболеть... пост-советское общество именно и проходит счас через это... изнутри выглядит как катастрофа... а на самом деле - всего лишь какой-то этап эволюции... и совсем не обязательно, что на славянской почве вырастет по этой модели то же самое, что выросло в Америке.

Между прочим в России во времена первой в истории переписи населения поговаривали, что это, мол, конец времен, национальная катастрофа... где ж такое видано - людей считать... а ниче - пережили... теперь регулярно считают...

Прекращаю этот ненужный спор о свободе. Чья-то свобода оборачивается для остальных несвободой. Один педик-физкультурник в школе может наплодить из учеников десятки педиков. Где их свобода? Отменили смертную казнь? Где свобода родственников жертв? Обязательные прививки. Где свобода выбора родителей? Или свобода в том, что депутаты, имея нехилую зарплату, еще и безнаказанно разворовывают казну и взятые кредиты, а остальные имеют нищенскую зарплату, которую им годами не выплачивают, и никто не может ничего изменить? Или свобода в том, что куда ни клацни на телеке - голые девки, обязательная трахалка в каждом, даже детском, фильме?
У школьниц есть свобода выбора, после третьего аборта в 15 лет, пойти или в стриптизерши или в проститутки?
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 14:51

Redann пишет:Нет, теперь не буду...Я несвободна от веры в знаковость...Зачит, не стоило. Скажу только, что телевизор смторю, обливаясь кровавыми слезами где-то внутри себя и чувствую, что меня под дулом пистолета держат за лицо и, раздирая мне широко глаза, заставляют смотреть на групповое изнасилование моей страны.... Америку не люблю, имен и национальности тех, кто берет премии для нее, не знаю....да это и всего лишь демотиватор) И тоже не люблю две национальности по их подходу к бизнесу и к вопросам чести. Я от этого очень сильно пострадала. Вот.
Значит я не один здесь анти...сионист.)))
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 14:52

Просто теперь я наперед знаю, что если меня рабочая ситуация вынуждает с ними иметь дело, то....все их штучки и поведение, вплоть до фраз и отговорок, одинаковы. Теперь страхуюсь.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения