Вход

Забыли пароль?



Галерея


Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
Тема для любящих обобщать - Страница 2 Pageviews=1
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Тема для любящих обобщать

+9
wolfowitch
Алексей Кебадзе
Sir-Andrey
lookin
ЗАБАВА
Volot
konan4045
MoreSol
Gamaun
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 25.01.11 16:14

Первое сообщение в теме :

Хорошо написано, Волот, хоть и длинновато. Чей-то тебя на христианские бредни потянуло? Имя Витольд звучит слишком благородно для жида, пусть и вечного.)))
Хочу написать рассказец "Волхв" примерно в таком же ключе. Чтоб он мочкарил дружины Владимира и его христианских монахов.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 14:52

Просто теперь я наперед знаю, что если меня рабочая ситуация вынуждает с ними иметь дело, то....все их штучки и поведение, вплоть до фраз и отговорок, одинаковы. Теперь страхуюсь.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 14:53

Гамаюн! А что в Средневековье творилось! аборт в 15 лет да педики - сущими сказками кажутся.... и это тоже общество пережило...
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 15:02

Redann пишет:Просто теперь я наперед знаю, что если меня рабочая ситуация вынуждает с ними иметь дело, то....все их штучки и поведение, вплоть до фраз и отговорок, одинаковы. Теперь страхуюсь.
Может тебе просто неправильные попадались?)))
Они же - добрейшие и приятнейшие люди. Вон даже газеты бесплатные издают. (На какие только средства и зачем?)))
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 15:02

Охххх... тема больная....Во мне 7 кровей - русская, турецко-месхетинская, украинская, цыганская, чешская, еврейская и польская....хотя похожа на скандинавку))))) но ощущаю я себя русской, вернее, россиянкой. И именно поэтому СЕЙЧАС хочу уехать отсюда - нет сил видеть все это....к славянам куда-нить, неподалеку...чтобы защитить свою дочь и будущих внуков от грядущих революции и периода разрухи и безвременья....Больно.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 15:07

MoreSol пишет:Гамаюн! А что в Средневековье творилось! аборт в 15 лет да педики - сущими сказками кажутся.... и это тоже общество пережило...
Ты еще динозавров вспомни.)
Я сегодня живу. И жизнь у меня одна. И половина ее прожита в этом неостанавливающемся бардаке, начавшемся с Горбачова. И конца этому бардаку не видно.
Сама в Америку не от хорошей жизни сбежала?)
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 15:07

"Не люблю Америку"... ))

Аня, ты ли, взрослая умная женщина, это сказала? что вообще это значит? что ты не любишь? место на карте не любишь? или таких же мам с дочками, как ты и твоя, не любишь?

Люди, слушая вас, понимаю, что для вас же за географическим названием НИЧЕГО реально не стоит, кроме новостных штампов... для вас это не люди, такие же, как и вы, для вас это лишь Обама и идиотский Голливуд, придурковатый Буш и инфернальная Райз... И НИЧЕГО БОЛЬШЕ...

Вы хоть можете за всем этим увидеть такие же семьи, как и ваши, таких же старушек, как и ваши мамы?... или вы все еще верите, что на той стороне земли живут антиподы и ходят они на головах?


Последний раз редактировалось: MoreSol (26.01.11 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 15:09

(На какие только средства и зачем?)))

на средства рекламодателей. и обеспечивают этим пару рабочих мест таким бездельницам, как я, которые не хотят идти на фабрику пахать...
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 15:10

О национальностях...Можете меня ненавидеть, но во мне это есть - поневоле пришлось....сортирую теперь, в каких вопросах с кем можно связываться, а с кем нет...) Я очень сильно пострадала в бизнесе от одной кавказской диаспоры....и не раз-два. Ибо лицемерны, лживы и хитры все как на подбор. Теперь, начиная общаться с таковыми, наизусть наперед знаю все, что будет сказано и предпринято....Этот горький опыт помогает избегать проблем - знаю теперь, как подстраховаться. Это - национальный характер, восточные дела...Понять их можно - надо выжить))))

А среди моих друзей есть и армяне тоже, и азербайджанцы, и осетины...НО это - в ДРУЖБЕ. А в работе.....)))оххх))))
Так что я - немного националистка тоже, но я не против сосуществования....))) Все в порядке, просто надо быть осведомленнее и аккуратнее, знать и предугадывать...И решать для себя - буду или нет я пересекаться с этими людьми. Свободу выбора никто не отменял. А агрессия ни к чему, это факт...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 15:14

MoreSol пишет:"Не люблю Америку"... ))

Аня, ты ли, взрослая умная женщина, это сказала? что вообще это значит? что ты не любишь? место на карте не любишь? или таких же мам с дочками, как ты и твоя, не любишь?

Люди, слушая вас, понимаю, что для вас же за географическим названием НИЧЕГО реально не стоит, кроме новостных штампов... для вас это не люди, такие же, как и вы, для вас это лишь Обама и идиотский Голливуд, придурковатый Буш и инфернальная Райз... И НИЧЕГО БОЛЬШЕ...

Вы хоть можете за всем этим увидеть такие же семьи, как и ваши, таких же старушек, как и ваши мамы?... или вы все еще верите, что на той стороне земли живут антиподы и ходят они на головах?
Старушки СЛИШКОМ жирно живут за счет обнищания других стран. А чрезмерное обжирательство всегда приводит к несварению желудка. И оно не за горами.)
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 15:18

MoreSol пишет:
(На какие только средства и зачем?)))

на средства рекламодателей. и обеспечивают этим пару рабочих мест таким бездельницам, как я, которые не хотят идти на фабрику пахать...
Раз выпускается ТАКАЯ газета, значит КОМУ-ТО это ОЧЕНЬ надо. И финансируется она совсем из других источников. ПРАВИЛЬНО поданная жвачным информация СТОИТ потраченных денег.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 15:18

Ната, это сказала я. Об Америке, а не об американцах. Россию я тоже не люблю сейчас. Я любила ее раньше. Сейчас мне ее жалко, да я сделать ничего не могу. Не утрируй. Старушки, дети...это все понятно. То
, что именно эта страна сейчас влияет на весь мир подлейшими методами, что она продолжает разжигать войны, подкармливать своих шестерочек у нас под боком, подбираясь все ближе....Политика этого государства принесла кризис в мою !!!! семью, как и в любую другую теперь в мире. Государство-паразит, печатающее деньги вагонами...Государство-банкрот, зарабатывающее на крови. Растлевающее свои поколения, чтобы легче было управлять ими...Вся эта пакость сейчас есть и у нас. Поэтому еще раз уточню - я не люблю Америку и Россию, потому что они стали слишком похожи. А людей, обычных людей, я люблю всем сердцем, уважаю и жалею...И часто помогаю, чем могу, как и ты, и многие другие...Вот в чем здесь суть, Ната... Думаю, понятно теперь?...)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 15:19

MoreSol пишет:
(На какие только средства и зачем?)))

на средства рекламодателей. и обеспечивают этим пару рабочих мест таким бездельницам, как я, которые не хотят идти на фабрику пахать...
Раз выпускается ТАКАЯ газета, значит КОМУ-ТО это ОЧЕНЬ надо. И финансируется она совсем из других источников. ПРАВИЛЬНО поданная жвачным информация СТОИТ потраченных денег.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 15:19

Сама в Америку не от хорошей жизни сбежала?)

уехала по причимам, не имеющим никакого отношения к экономическим. Скорее из-за психологических аспектов.

а если тупо, то просто выиграла гринку. да, могла не поехать. но решила съездить. и эта "поездка" меня многому научила. путешествия водиночку вообще многому учат...

MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 15:23

Раз выпускается ТАКАЯ газета, значит КОМУ-ТО это ОЧЕНЬ надо. И финансируется она совсем из других источников. ПРАВИЛЬНО поданная жвачным информация СТОИТ потраченных денег.

)) да что ты...
за 5 лет работы уж я знаю, что откуда финансируется, что сколько стоит, сколько рекламодателей надо обзвонить, чтобы издать недельный тираж, а за наполнение я сама как редактор была ответственна, так что за контент - голову даю. Не стоит, ОХ НЕ СТОИТ все опошлять, Женя.
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 15:29

Ната, это сказала я. Об Америке, а не об американцах.

а я вот как раз все это говорю не о государствах... а о людях. и с самого начала темы говорю ТОЛЬКО об этом. поэтому и сказала - для меня общество и правительство, увы, рызные вещи. теперь понятно? ))))
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 15:32

Посему мы и говорим о разном...О людях я - как ты. Но это ни на что не влияет. Люди везде живут себе и живут, как могут. А вот что с ними делают наши государственные системы - вопрос другой... И как это в итоге отражается на тех же самых людях....Это-то и есть важное. И очень печальное...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 15:34

угу ))) каждый - о своем.... как всегда, впрочем ))
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 15:35

Просто ты аполитична, а я - наоборот...Вот и все. Я просто типичная Дева - мне все везде надо, до всего мне есть дело... Люблю порядок, ясность и позитив. Если этого нет - беспокоюсь и болею. Неспокойная я)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 15:36

Ната, "как всегда , впрочем" - нечестно)...Я частенько в унисон общаюсь, мне не все равно ... о других...Но тут мы уже разобрались, я думаю)))))


Последний раз редактировалось: Redann (26.01.11 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 15:36

MoreSol пишет:
Ната, это сказала я. Об Америке, а не об американцах.

а я вот как раз все это говорю не о государствах... а о людях. и с самого начала темы говорю ТОЛЬКО об этом. поэтому и сказала - для меня общество и правительство, увы, рызные вещи. теперь понятно? ))))
Это всем с самого начала понятно.)
Только не откажется же АМЕРИКАНСКОЕ общество от привычной сытой жизни за счет других стран. И ИХ правительство, с молчаливого их согласия, будет по прежнему поднимать благосостояние СВОИХ за счет обнищания ЧУЖИХ, посредством карманных правителей, усаженных на чужие троны, под громкий гудеж о демократических ценностях и свободе.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 15:45

MoreSol пишет:
Раз выпускается ТАКАЯ газета, значит КОМУ-ТО это ОЧЕНЬ надо. И финансируется она совсем из других источников. ПРАВИЛЬНО поданная жвачным информация СТОИТ потраченных денег.

)) да что ты...
за 5 лет работы уж я знаю, что откуда финансируется, что сколько стоит, сколько рекламодателей надо обзвонить, чтобы издать недельный тираж, а за наполнение я сама как редактор была ответственна, так что за контент - голову даю. Не стоит, ОХ НЕ СТОИТ все опошлять, Женя.
Я не читал ВАШУ газету, поэтому утверждать не могу. Зато читал МЕСТНЫЕ бесплатные газеты, из которых сразу понятно ЧЬЯ она и ПРОТИВ кого "бесплатно" издается.)))
Если издаваемая ЭТИМИ людьми газета бесприбыльна, значит имеются ДРУГИЕ цели, которые СТОЯТ потраченных денег.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 15:52

Только не откажется же АМЕРИКАНСКОЕ общество от привычной сытой жизни за счет других стран.

Любые империи, как и все, созданное неестественным путем, рано или поздно распадаются. Как и России пришлось отказаться от жизни за счет других народов, таким же макаром и Америке придется... правда не могу обещать, что тебе посчастливиться насладиться этим зрелищем, потому как скорее всего на наш век ее еще хватит )
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 15:57

А я газету "Завтра" почитываю....))))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 15:59

Если издаваемая ЭТИМИ людьми газета бесприбыльна, значит имеются ДРУГИЕ цели, которые СТОЯТ потраченных денег.

Да все намного проще, Гамаюн ))) просто для того, чтобы заниматься в жизни любимым делом, надо его создать )

Прибыльно оно, не сильно прибыльно, иногда убыточно - тебе без разницы, ты будешь его тянуть, потому что это твое любимое дело )) И что такого зазорного в том, что у человека призвание душевное - журналистика. Любой журналист хотел бы СВОЮ газету... и если уж есть возможность ее создать, и есть силы ее тянуть... теперь понятно??? ))))

или может ты мне скажешь, что евреи журналистами не бывают?!
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 16:05

MoreSol пишет:
Только не откажется же АМЕРИКАНСКОЕ общество от привычной сытой жизни за счет других стран.

Любые империи, как и все, созданное неестественным путем, рано или поздно распадаются. Как и России пришлось отказаться от жизни за счет других народов, таким же макаром и Америке придется... правда не могу обещать, что тебе посчастливиться насладиться этим зрелищем, потому как скорее всего на наш век ее еще хватит )
Надеюсь насладиться этим зрелищем еще при этой жизни.)
Если ты имела в виду СССР, то все республики были дотационными, хоть и жили лучше, чем РСФСР,поэтому Россия их и скинула, как балласт. На все остальные страны СССР, только глупо тратил народные деньги, пытаясь расширить соцлагерь.
Холодная война проиграна и теперь победитель пользуется правом на разграбление.
Тебя это устраивает?
Меня - нет.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 16:07

Ната...вот ты мудрая....скажи, что мне делать?) Мое призвание - учить детей, подростков и молодежь изобразительностям...исотрии искусств...декоративке...Но я не могу этого себе позволить, на это не проживешь. Организовать собственную учебную студию?...Денег надо очень много...не потянуть можно... Вот и занимаюсь околопохожими делами...некомфортно. Хотя уже свыклась...Вот что ты скажешь?)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 16:09

MoreSol пишет:
Если издаваемая ЭТИМИ людьми газета бесприбыльна, значит имеются ДРУГИЕ цели, которые СТОЯТ потраченных денег.

Да все намного проще, Гамаюн ))) просто для того, чтобы заниматься в жизни любимым делом, надо его создать )

Прибыльно оно, не сильно прибыльно, иногда убыточно - тебе без разницы, ты будешь его тянуть, потому что это твое любимое дело )) И что такого зазорного в том, что у человека призвание душевное - журналистика. Любой журналист хотел бы СВОЮ газету... и если уж есть возможность ее создать, и есть силы ее тянуть... теперь понятно??? ))))

или может ты мне скажешь, что евреи журналистами не бывают?!
Еще как бывают! )))
Дворниками, сантехниками, токарями не бывают. А журналистами ОЧЕНЬ даже бывают. Только не в горячих точках.)))
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 16:10

все республики были дотационными, хоть и жили лучше, чем РСФСР,поэтому Россия их и скинула, как балласт

ДА???
Ты же только что сказал, что СССР развалили евреи...
А вдруг оказывается, Россия уже сама все это как балласт развалила...
??? так как же?
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 16:15

или ты, быть может, попытаешься меня убедить, что добрый старший брат собрал под крыло несчастные народы, кормил их и поил, у себя изо рта крошки отнимая, жил хуже иждевенцев, а потом ему типа все надоело - он и прогнал....

угу, конечно, именно для этого революцию и затеяли - чтоб голодных оборванцев приютить... так все и всегда в политике делают, точно.

Тема для любящих обобщать - Страница 2 931135


Последний раз редактировалось: MoreSol (26.01.11 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 16:15

Да нет, в горячих точках тоже бывают, Женя. Еще как бывают. А вот слесарями...сантехниками...))))) Тут - да)))))) НЕ встречала))))) Политика,финансы, ресурсы, СМИ, наука, экономика - вот скромные пашни, где потеет народ...)))) Других там маловато в процентном соотношении))))))) Взаимопомощь малых народов - огромная сила))))))) Да ладно, изменить это уже невозможно, да и нужно ли...?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 16:19

Что-то я за вами не поспеваю...Вы тоже о разном говорите, как через стену...))) СтОит ли..... Поругеться можно невзначай. Мы все такие разные, я вот вас всех понимаю и люблю. Но при своем все равно останусь))))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 16:22

Redann пишет:Да нет, в горячих точках тоже бывают, Женя. Еще как бывают. А вот слесарями...сантехниками...))))) Тут - да)))))) НЕ встречала))))) Политика,финансы, ресурсы, СМИ, наука, экономика - вот скромные пашни, где потеет народ...)))) Других там маловато в процентном соотношении))))))) Взаимопомощь малых народов - огромная сила))))))) Да ладно, изменить это уже невозможно, да и нужно ли...?

то есть, получается как, Ань? ))
меня ты же не станешь упрекать в том, что я журналист... ну журналист и все тут... какая разница, какой я национальности, правильно?

а еврею быть журналистом, это значит типа легким трудом на жизнь зарабатывать... не потеючи на пашне то есть... ДА???
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Sir-Andrey 26.01.11 16:23

А я вот на четверть – татарин и на три четверти – русский, хотя в сущности – 100%ный русский!
Зло, конечно, вещает Гамаюн по поводу нашей восточно-славянской действительности (русской и украинской), но во многом, если не во всём, я с ним согласен! Кроме одного – самого что ни наесть последнего вывода из всего этого, т.е. кроме ответа на вопрос «Кто виноват?»!
С большой болью говорю об этом, поверьте, но чем дольше живу и больше знаю, тем больше прихожу к выводу, что основными нашими (русскими и, вероятно, украинскими) чертами являются патологическая склонность к воровству, лизоблюдству и предательству! Правда, в отдельные ключевые моменты (примерно раз в 100-150 лет) мы проявляем прост-таки чудеса единения, самоотверженности и гуманности! Но это – когда совсем уж припечёт! И в этом смысле мы, как этнос, сами во всём виноваты, даже если какие-то иные народности пользуются себе во благо этими нашими особенностями!
Это, если вкратце, тезисно!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 16:26

Ой, Ната....Нет, конечно)))) Ну вот блин, зачем передергивать-то....Нет.Я к журналистам вообще с благоговением отношусь - очень на людей влияющая профессия... Я там чуть раньше перечислила все свои корни, так что это - не ко мне))))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 16:31

MoreSol пишет:
все республики были дотационными, хоть и жили лучше, чем РСФСР,поэтому Россия их и скинула, как балласт

ДА???
Ты же только что сказал, что СССР развалили евреи...
А вдруг оказывается, Россия уже сама все это как балласт развалила...
??? так как же?
А где противоречия? Развалили американские, посредством дебила Миши, управляемой его женой Раисой, потом вечно пьяным Борей, управляемым Наиной. В наступившем хаосе проще быдо скинуть весь дотируемый балласт, чтобы типа каждый выплывал по отдельности. Разделить все получилось, теперь осталось повластвовать. Все гениально разыграно, как в шахматах.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 16:34

склонность к воровству, лизоблюдству и предательству!


Андрей, нет....Не согласна. Скорее, лопухи и растяпы неорганизованные, витающие в облаках и прожектах....Все те вот свойства я задолбалась наблюдать в других....
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор MoreSol 26.01.11 16:36

Gamaun пишет:
MoreSol пишет:
все республики были дотационными, хоть и жили лучше, чем РСФСР,поэтому Россия их и скинула, как балласт

ДА???
Ты же только что сказал, что СССР развалили евреи...
А вдруг оказывается, Россия уже сама все это как балласт развалила...
??? так как же?
А где противоречия? Развалили американские, посредством дебила Миши, управляемой его женой Раисой, потом вечно пьяным Борей, управляемым Наиной. В наступившем хаосе проще быдо скинуть весь дотируемый балласт, чтобы типа каждый выплывал по отдельности. Разделить все получилось, теперь осталось повластвовать. Все гениально разыграно, как в шахматах.

Ты прости меня, Жень, но если б у нас (то есть у вас) американские евреи властвовали хоть раз, такого балагана б точно не было.

Давай уж не доводить до маразма )))
А то я обижусь - у меня такое ощущение, словно ты считаешь меня совсем тупой, как и всех американцев )))
MoreSol
MoreSol

Сообщения : 3044
СПАСИБЫ : 290
Откуда : Нашвилль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Sir-Andrey 26.01.11 16:43

Аня, ну посмотри на тех, кто во власти - вместо глаз доллары, сами с собой, т.е. с теми, кто чуть повыше на ступеньке, разговаривают с таким подобострастием, обожанием и страхом в этих самых долларовых глазах, а за всем этим видна постоянная готовность предать! Они что - не "наши" какие-то, из Америки что-ли? Всех и вся продадут предадут! А ежели кто свеженький "там" оказывается, то всё снова-здорово!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 16:49

Sir-Andrey пишет:И в этом смысле мы, как этнос, сами во всём виноваты, даже если какие-то иные народности пользуются себе во благо этими нашими особенностями!
Это, если вкратце, тезисно!
А с тем, что мы сами во всем виноваты, полностью согласен. Потому что 150 лет, как отменили рабство, а рабов из себя так и не вытравили. И кто виноват, что тупо сами голосуем за запроданцев, инородцев и воров, хоть нам и не дают определенные круги другого выбора. Если даже в православных церквях главенствующие посты заняты непонятно кем. Мне пох, я не верующий, но... А если начнется какая нибудь заваруха, то во главе ее окажется (к бабке не ходи) понятно кто.)))
В лучшем случае - только с русской фамилией.
Обидно быть быдлом. Еще обиднее понимать, что выхода из этого круга нет никакого. Не заглянешь же каждому в штаны на предмет обрезания. Хотя большая часть своей принадлежности и не скрывает, но наш быдлячий народец всегда готов продаться задешево - даже за гречку и тушенку.
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Sir-Andrey 26.01.11 16:55

Вот для особо активных (Ань - для тебя в первую очередь):
http://putingoodbye.ru
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 16:55

MoreSol пишет:
Gamaun пишет:
MoreSol пишет:
все республики были дотационными, хоть и жили лучше, чем РСФСР,поэтому Россия их и скинула, как балласт

ДА???
Ты же только что сказал, что СССР развалили евреи...
А вдруг оказывается, Россия уже сама все это как балласт развалила...
??? так как же?
А где противоречия? Развалили американские, посредством дебила Миши, управляемой его женой Раисой, потом вечно пьяным Борей, управляемым Наиной. В наступившем хаосе проще быдо скинуть весь дотируемый балласт, чтобы типа каждый выплывал по отдельности. Разделить все получилось, теперь осталось повластвовать. Все гениально разыграно, как в шахматах.

Ты прости меня, Жень, но если б у нас (то есть у вас) американские евреи властвовали хоть раз, такого балагана б точно не было.

Давай уж не доводить до маразма )))
А то я обижусь - у меня такое ощущение, словно ты считаешь меня совсем тупой, как и всех американцев )))
Ты - не американка.) Ты - наша, уехавшая в Америку.)
Если бы у нас властвовали АМЕРИКАНСКИЕ - мы бы назывались тогда очередными штатами и пришлось бы доить кого то еще, чтоб мы жили сытно.)))
А где на всех набраться благ?
Не смеши.)))
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Sir-Andrey 26.01.11 17:07

Вот - извините, что чужую статью вешаю, но ничего ни убрать, ни добавить не могу! А автора чуть позже сообщу, чтобы не влиять на содержание!

Теракт – вызов. На каждый вызов следует ответ.

На каждый теракт в России ответ один и тот же. Казенно-косноязычные угрозы со стороны власти и унылый гундеж народа в Интернете.

Очередное покалывание иголкой показывает – пациент скорей мертв, чем жив. Государство беспомощно во всем, кроме воровства государственников, а общества вообще нет. Кстати, в такой стране теракты абсолютно бессмысленны – если считать, что их совершают ради каких-то политических целей. Впрочем, это уже проблемы террористов…

После таких размашисто-обидных (и весьма банальных) утверждений у меня самого возникает внутренний протест. Скажите, пожалуйста, все беспомощны, все «не такие»… А что, собственно, «должны» сделать государство и общество, чтоб угодить г-ну публицисту?

Ну, с государством еще более-менее понятно. Не допускать по успешному теракту в год – хотя бы. Ладно, согласились…

А общество-то что может? Истерики недостаточно закатывали? Ну, так это уже к журналистам – истерики это их бизнес.

На самом деле, общество может сделать (и обязательно делает) одно из двух. Или показывает что оно – живо. Или показывает что оно – мертво.

Живой организм движется, реагирует как живой. Реагирует – на боль, радость, угрозу, на холод и на тепло. В такой ситуации люди выходят на улицу – показывают друг другу и своим общим (хоть и скрытым) врагам, что они вместе, что они народ, что их что-то объединяет.

Мертвый организм реагирует как мертвый – не движется. Ругань в Интернете (особенно жутко пахнут сумасшедшие политически возбужденные сайты, но я все равно заставляю себя просматривать отзывы своих «фанатов» - чтоб помнить, каковы поклонники, таков, видно и талант. По мощам и елей …) идеально дополняет общую тишину. У Достоевского есть рассказ «Бобок» - умерший организм в могиле еще немного бормочет, ворочается, перед тем как заснуть окончательно … Последним звучит слово «бобок» - ну и бобок …

После Беслана у нас были народные демонстрации – на автобусах свозили «представителей трудящихся» к Кремлю, послушать «слова гнева и протеста и любви к Путину». Свезли – и развезли. Больше решили не свозить, бензин экономить. Ну и не свозят. Они и не свозятся. На сей вот раз «общество» решило отреагировать – какие-то «славянские витязи» (так кажется) объявили что соберутся на Третьяковской. Милиция их не одобрила – но десяток витязей все же высунули носы, а затем попрятали. Ну, ничего – вместе на таджике-дворнике отыграются, явят удаль молодецкую… В общем, тем спонтанное народное изъявление и кончилось. Равно как диалог немых: власти и общества.

Люди выходят на улицу не чтобы «пугать» террористов: шахида не запугаешь. А чтобы выразить себя, поддержать друг друга, показать, что мы – народ. А коли показывать нечего – то и не выходят. И тем тоже все самим себе показывают.

Надоели вечные попреки: «а вот у них…». Ну, да, ну, да – «у них» выходят. Потому что хотят. Они – индивидуалисты / эгоисты друг друга поддерживают. Понимают что такое «мы». Вот такое бездушие и делячество. Мы – природные коллективисты / соборники друг друга в упор не видим. Такая духовность, душевность. «Россия – щедрая душа».

Вот, нашлось слово. Его и в заголовок поставил.

У нашей страны НЕТ ДУШИ. Или, как минимум – ДУША БОЛЬНА. Тяжело больна. Страшно больна.

И всего лишь симптомы этой болезни – и всеобщее равнодушие и озлобление, когда явные психи (в том же Интернете) – это чуть ли не единственная говорящая часть общества. И уровень жалких бесстыжих подонков – «говорящих голов» в дураковом ящике. Политики, журналисты, ньюсмейкеры… Как выражается одна девушка-журналистка про свою тусовку – «унылое говно». Унылое-крикливое… И полнейшее отсутствие хоть каких-то авторитетов в обществе – кроме «авторитетных людей».

Я вот часто сам себя спрашиваю – ну, какие такие «общие цели» могут быть у страны? Какие там «национальные идеи» у США или Дании?! Что у них там – пятилетки что ли? Коммунистический капитализм строят? Планы «партии ослов» - планы многонационального народа-пиндоса, так что ли?! Каждый за себя – один Бог за всех… Вот и вся их великая идея. Живут, чипсы жуют... Ну и мы так же.

Чушь.

Не живет тело без души. Гниет. Тело без души – труп. Тело страны – тоже.

Это могут быть разные идеи. Вера в свою миссию. В свою веру, в свою религию. В свои традиции. В свои законы. Детская (кстати, совсем не фобическая, не агрессивная) вера народа в «себя-любимого», в свою страну, типа «пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я». Вера в то, что мир – мир тебя окружающий - устроен правильно, что окружает он тебя не забором с проволокой, а поддержкой. А если что неправильно – ты можешь это изменить. Хотя бы – изменять.

В нашем глобально-виртуальном космополитическом мире эту веру «в свою деревню, в свой край родной» никто не отменял – просто формы другие. Но свой игрушечный детский флажок глупые датчане перед своим чистеньким домком поднимают. Но американец знает, что живет в «городе на Холме». Верит, что весь мир снизу вверх смотрит на этот Холм, на этот факел. Но израильтянин понимает, что означают слова: «никогда больше!». И верит – пока стоит Израиль так и будет. Но поляк видит, что у его страны есть цель – не только «не згинеть», то войти в Европу. А швейцарец знает, что его жизнь – честная. Как жизнь его кантона, его страны. И не нужен ему ничей Холм и факел – он просто может честно жить.

Все, конечно, не так линейно. Люди в этих странах не дурачки (даже не глупее нас!), они сами отлично понимают, что все не так, не совсем так. Но ВЕРА все равно – есть. И держит страну, делает из людей народ.

Что по-честному знаем про «нашу Рашку» мы? «Все воруют – а страна богатеет», «сегодня ты – а завтра я», «ты начальник – я дурак, я начальник – ты дурак». И истерические футбол-вопли «Рос-си-я, Рос-си-я» эту сосущую пустоту не заполнят, только делают ее гулкой… А уж «русские националисты», которые «бросают зиги» под нос Жукову (так зачем же он-дурак спасал Москву?!!) – это без комментариев.

Можно втянуться в унылую бесконечность споров «кто виноват?!», точней «кто первый начал?!». «А вы по дешевке среди своих приватизировали демценности в 1990-е!». «А вы замочили свой патриотизм в сортире в 2000-е!». А вы, царя-батю убили… А он в 1914 войну начал… А вы… Упоительный спор.

Но важнее, по-моему понять одно: страна ДУШЕВНО-БОЛЬНА ИЛИ НЕТ?

Ведь тут как – если «душа болит», значит все-таки она есть? А если нет – то нет…

Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 17:12

Обидно быть быдлом. Еще обиднее понимать, что выхода из этого круга нет никакого.


Нет, никакого, да. Вот я и хочу уехать...

Андрей, в верхАх наших почти нет...Ну разве процентов 20...Поэтому и полиняли все на одно лицо))))) А остальные .... нууууу!!!.....нннууу!!! Чужие они....КУзьма меня проклянет))))) А фамилии похожи на какие угодно...Наши - не наши - какая теперь разница. Нет больше нас, никого нет. Есть месиво проамериканское, и все. Ната, думаю, я сно, о чем я ... Я опять о политике))))))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 17:22

Андрей, а оттого, что я нажала кнопку "да" по ссылке, что изменится?)))) Наношутка?))))))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 26.01.11 17:36

Sir-Andrey пишет:Вот - извините, что чужую статью вешаю, но ничего ни убрать, ни добавить не могу! А автора чуть позже сообщу, чтобы не влиять на содержание!

Теракт – вызов. На каждый вызов следует ответ.

Мое мнение, что большую часть терактов совершают собственные спецслужбы, для продавливания своих планов и создания каких-то мнений. Пешки в этой игре - мы с вами.
Какой смысл во взрыве в Домодедово? Никакого, но куда-нибудь в нужное в данный момент кому-то русло общественное мнение нагнется. Народ никакой роли, кроме пешечной, не играет, хоть каждый день его взрывай. Вот если бы террористы валили чиновников и депутатов, тогда бы имелся у них какой-то шанс, что правительства к ним прислушаются.
Но почему-то все время гибнут случайные люди.
Странно!


Последний раз редактировалось: Gamaun (26.01.11 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Sir-Andrey 26.01.11 17:37

Не знаю, Аня! Но хуже не станет!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Sir-Andrey 26.01.11 17:38

Это так, Гамаюн! Но статья не этим интересна мне, а анализом нас любимых!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 17:40

Жаль, что и лучше - тоже...(
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ЗАБАВА 26.01.11 22:33

какая длинная творческая и главное продуктивная беседа......... Тема для любящих обобщать - Страница 2 257287
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор ????? 26.01.11 23:36

Забава...) А куда ж от таких тем деваться? Они есть...теперь и здесь есть...)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема для любящих обобщать - Страница 2 Empty Re: Тема для любящих обобщать

Сообщение автор Gamaun 27.01.11 14:14

Моресоль, можно наверное убрать эту гнилую тему, раз больше никто не хочет высказаться.
Тем более, что каждый останется при своих.)
Gamaun
Gamaun

Сообщения : 105
СПАСИБЫ : 0

http://muzloforever.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения