Вход

Забыли пароль?



Галерея


Илья Глазунов - Страница 2 Empty
Последние темы
» Вселенский мультик
автор Арсений Платт 25.01.20 14:25

» ***
автор Aleko 21.11.19 18:20

» о катастрофах
автор lookin 18.05.18 16:07

» Други, вот и Волот ушел от нас...
автор -saulite- 22.03.18 11:22

» Ясная Поляна
автор lookin 21.03.18 21:11

» Колобок, Колобок, я тебя съем!
автор Sergey 10.12.17 13:12

» Мадонна
автор Sergey 05.12.17 21:29

» Знамя
автор -saulite- 30.08.17 16:50

» О мыслях, заходящих в разные головы...
автор -saulite- 30.08.17 16:02

» Какого цвета ветер
автор Леонид Жмурко 10.12.16 3:16

» Жанна Эбютерн
автор Леонид Жмурко 08.12.16 21:15

» Закрой глаза и ты...
автор Леонид Жмурко 06.12.16 19:24

» Авторские песни Владимира Остроухова
автор V_Ostrouhov 29.11.16 1:53

» Стих
автор lookin 14.11.16 19:54

» Собрание
автор lookin 14.11.16 19:53

» * * *
автор 3674721 14.11.16 18:12

» Десять дней счастья. Глава 6 из "Одинокой звезды"
автор Sergey 18.10.16 19:58

» Солнечный удар. Глава 3 из "Одинокой звезды"
автор -saulite- 18.10.16 17:58

» Мальчик и девочка. Глава 1 из романа "Одинокая звезда"
автор -saulite- 17.10.16 16:52

» Скажи "да". Глава 5 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:55

» Танцы в Доме творчества. Глава 4 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 04.10.16 16:36

» Нет, я пойду, пойду, пойду! Глава 2 из "Одинокой звезды"
автор Ирина Касаткина 03.10.16 21:54

» Новорожденное нечто
автор -saulite- 29.09.16 14:43

» Моресольке 36
автор -saulite- 28.06.16 11:39

» Анонс поэтического конкурса "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" на сайте "Неизвестный гений"
автор Sergey 16.05.16 13:14

» Не говори мне...
автор Trentu 22.04.16 2:32

» С меня хватит!
автор 3674721 07.04.16 18:31

» Правильный человек
автор 3674721 07.04.16 18:30

» Стихи
автор Trentu 07.04.16 15:21

» Шум в ушах
автор Антосыч 30.11.15 15:37

***
География форума
Илья Глазунов - Страница 2 Pageviews=1
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Илья Глазунов

+7
wolfowitch
MoreSol
zar_3_70_kartuzov
Aleko
Volot
ЗАБАВА
Sir-Andrey
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Илья Глазунов

Сообщение автор Sir-Andrey 17.03.11 21:48

Первое сообщение в теме :

Решился вот опять побеспокоить наших художников! Давно меня мучит вопрос: я ли чего-то недоперепонимаю или это всамделишные ляпсусы большого художника?

1) Вот одна из известнейших картин "Два князя", я специально увеличил фрагмент, чтоб было виднее - если убрать первого коня, оставить только второго (с большим князем) и попробовать дорисовать ногу большого князя, которая сейчас виднеется из-под первого коня, то что тогда получится? Как ни посмотрю - получается уродец!

Илья Глазунов - Страница 2 Pic6010

Илья Глазунов - Страница 2 Pic60110



2) На второй картине (не помню названия) - что это такое произошло с мечом? Или это не меч, а что-то иное? И при всей иконности картины, разве не должна соблюдаться соразмерность двух фигур?

Илья Глазунов - Страница 2 Oleg


Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз


Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 16.04.11 22:29

да и я как-то пишу текст целиком и мне кажется это видно что сплошняком целиком??????????7может нет канешн но очень не люблю когда вырывают кусочек и к нему вяжут свое мнимое.......Денис эт я Вам.........настаиваю на ПРИНЦИПЫ ДЕЛО ЖЕСТКОЕ И ПОРОЙ УТОПИЧЕСКОЕ (ЦЕЛИ И РЕЗУЛЬТАТЫ - ЗАДУМАЙТЕСЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КТО ЧЕГО ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ)
ВЫ СЧИТАЕТЕ КАК ТЕ ЧТО ВЫЖИВШИХ В ВОЙНУ РАСТРЕЛИВАЛИ ОТ ТОГО КАК ЕСЛИ ВЫЖИЛ ЗНАЧИТ ПРЕДАТЕЛЬ?
ЛЮБАЯ МАНЕТА О ДВУХ СТОРОНАХ иначе смысл как кому нравится!ага!

ЗАБАВА

Сообщения : 681

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор lookin 16.04.11 22:41

блин...

скопировал, дешифрую, анализирую)
lookin
lookin

Сообщения : 1206
СПАСИБЫ : 102
Откуда : Спб

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 16.04.11 23:43

))))))))))))))))))))- маласа!)))))))))))))
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор lookin 16.04.11 23:57

Претензию понял и принял.
Тогда не обессудьте, буду сначала "цитировать" Ваш текст целиком, (как йа понял его),
а потом ответ на него. Если понял не так, поправьте, пожалуйста.

ЗАБАВА пишет о:
<<Некоторые зовут это гибкостью и считают хорошим качеством. Потому что обезглавленный художник уже ничего не сможет донести.........
Принципы дело жесткое и порой утопическое
(цели и результаты - задумайтесь, все зависит от того, кто и чего хочет достичь).
Вы считаете как те, что выживших в войну расстреливали, потому что, если выжил, значит - предатель?
любая монета о двух сторонах.>>

Если тут верно описано Ваше сообщение то:
то нет! не считаю так
и Глазунова не расстреливаю и не помню прецедентов.
И «по моему глубокому убеждению,
Глазунов стремился к высотам и званиям, потакая властям и сгибая под них спину...
выходит, что его цель - достичь, а не творить»

Далее ЗАБАВА пишет о:
<Да пути бывают разными и амбиции тоже........
Мир текуч, одно перестает в другое.......
Я никак не пойму:
от чего если не стоит этот человек на ваш взгляд ничего, от чего тогда столько о нем?
Значит стоит!!!!!!!!!!!!!
Все что обсуждаемо - интересно!!!!!!!!!! И не в обиду, но когда я, к примеру, буду писать лучше Глазунова (не от того что так дядя Путин сказал а сама узрев, что да пишу лучше),
вот тогда буду судить, а пока пишу хуже (ваще маслом не пишу уже лет 10 точно),
не от того, что нравится мне, но от того как есть чудак такой,
пускай ему щастить! ))))))))))))))))))))>>

Если тут верно описано Ваше сообщение то:
Обсуждается не всегда интересное творчество, иногда обсуждают действия
Или положение в обществе, или способы достижения этого положения.
Как в этот раз.
Не могу похвастать умением писать маслом, и что?
Это означает, что мне не позволено обсуждать чужие картины?
Или иметь мнение о людях, написавших эти картины?
Или нельзя высказывать его?
Мир, конечно, текуч. Но вот амбиции не перерастают в таланты.
В популярность, в известность, в богатство – да, в талант – нет.
Пусть будет ему счастье? Да нехай. И пусть через 50 лет наши правнуки
ничего не будут знать про Левитана, Ван Гога, Сурикова и Моне.
Не хватит времени на изучение в школе.
Они будут знать Глазунова, valeriy_pav, Goodwin, Biscuit, qwert-000 и еже с ними.
Аминь.
lookin
lookin

Сообщения : 1206
СПАСИБЫ : 102
Откуда : Спб

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор Алексей Кебадзе 17.04.11 1:28

ЗАБАВА пишет:разве не все мы пытаемся чего-то достичь??????????да пути бывают разными и амбиции тоже........ мир текучь одно перостает в другое........я никак не пойму от чего если не стоит этот человек на ваш взгляд ничего от чего тогда столько о нем? значит стоит!!!!!!!!!!!!! все что обсуждаемо - интересно!!!!!!!!!! и не в обиду но когда я к примеру буду писать лучше Глазунова (не от того что так дядя Путин сказал а сама узрив что да пишу лучше) вот тогда буду судить а пока пишу хуже (ваще маслом не пишу уже лет 10 точно) не от того что нравится мне но от того как есть чудак такой пускай ему щастить!))))))))))))))))))))

- Нет, безусловно, все мы стараемся чего-то достичь. Скажу даже больше, - масштаб личности во многом определяется экспансией. Иными словами, размерами той зоны влияния, которую человек смог освоить, - своим талантом, способностями, и т.п.
Тем не менее, существует, - в любой области, - некий предел допустимого, некая грань, скажем так, нравственная. За которой уже начинается то самое "любой ценой". Безусловно, граница допустимого у каждого своя, и каждый видит её через призму своей, личной нравственности. Однако, для художника (в любой области искусства) переход этой грани особенно трагичен. Вызван ли он чувством самосохранения (страхом), банальной выгодой, желанием славы и почёта, широкого признания и известности, - принципиального значения не имеет. Принципиально то, что сразу же за этой гранью кончается художник, и кончается всякое искусство. А уж дальше, - каждый переживает это по-своему. Либо вовсе перестаёт писать, и спивается (как Ю.К. Олеша), либо, - обладая "необходимой гибкостью позвоночника", - становится ангажированным конъюнктурщиком. Как, скажем, А.М. Горький. Ну, или как герой нашего обсуждения. Он давно уже интересен вовсе не как художник (да и всё его художество осталось где-то там, в туманном далеке, - на рубеже 60-х годов), а как достаточно уникальное социальное явление, присущее нашей Родине. То самое явление, о котором поэт некогда сказал: "...Позорно, ничего не знача,/Быть притчей на устах у всех..."
- Вообще, ХХ столетие весьма обильно и урожайно на ловких дельцов "от искусства". Испания может по праву гордиться Сальвадором Дали. Франция - Пабло Пикассо... А у нас - Глазунов. За державу обидно:))
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор Sir-Andrey 17.04.11 2:04

Вообще, господа, я давно понял, что женщина устроена таким образом, что для неё успешность мужчины, как таковая, является абсолютно самодостаточной ценностью! Я знаю многих очень приличных, думающих, чувствующих женщин, которые предпочитают закрывать глаза на неприличность способов достижения успешности их мужчинами, хотя одновременно они могут искренне осуждать какие-то аналогичные примеры, попадающие в поле их зрения из прессы, например, или литературы! Как правило, в подавляющем большинстве случаев для женщины несравнимо проще простить мужчине неприемлимость способов достижения успешности, нежели его разборчивость в выборе этих способов, приведшую к недостижению этой самой успешности!
По сути, наша любимая Забава демонстрирует в этой дискуссии примерно это женское качество! Она ведь настоящая женщина - никто, надеюсь, не сомнвается?

ЗАБАВА пишет:я никак не пойму от чего если не стоит этот человек на ваш взгляд ничего от чего тогда столько о нем? значит стоит!!!!!!!!!!!!! все что обсуждаемо - интересно!!!!!!!!!!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор Алексей Кебадзе 17.04.11 2:20

P.S. Що до щастя, - нехай воно йому буде. Тільки що таке щастя - це вічне питання... Отже, у кожного з нас свої шляхи до щастя i своє його розумiння.
"...У щастя людського є рiвних два крила:
Троянди й виноград - красиве i корисне..."
/М. Рильський, "Троянди й виноград"/

- Впрочем, думаю, что со счастьем у Ильи Сергеевича всё в полном порядке. Когда-то, в 1996 году, покойный академик Лихачёв сказал, - по поводу своего юбилея, - что 90 лет это больше, чем орден. Полагаю, что в нашей стране 80 лет, - по крайней мере, - никак не меньше, чем орден. Со всеми вытекающими отсюда последствиями:))
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 17.04.11 13:53

так все не выдержала::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::объясняю:::::::::Ван гога Вы Дениска вновь зря от того как современники его ваще не чевствовали так что не известно что да как покажет история......... смотреть и судить живопись Вы как человек живописью не занимающийся - можете канешно можете опять же как человек не занимающийся и не ведающий сколько труда для достижения ли славы ? затрачено другим..........ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НЕ ВИДЯЩИХ ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ ЖИВОПИСЬ ГЛАЗУНОВА И Я ЕЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ПРИТЯГИВАТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ СПОР(СМ. ПЕРВЫЙ КОМЕНТ) А ТЕПЕРЬ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ Я ВСЕ ТАКТОМ ТАКТОМ )))))))))))))))))АЛЕКСЕЙ А ТО ТУТ МНОГИЕ НА СЕБЯ БЕРУТ........КОГДА В ПРОТИВОВЕС НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНЫМ РАБОТАМ ГЛАЗУНОВА ВЫ БУДЕТЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СВОИ ПРОПОРЦИОНАЛЬЕНЫЕ ТОГДА Я ПОВЕРЮ ВАМ И БУДУ СОГЛАШАТЬСЯ ОБ АЛЧНОСТИ ТВОРЕНИИ И ДОСТИЖЕНИЯХ В ТВОРЧЕСТВЕ И ИДЕИ ВАЩЕ ДЕЛАНИЯ ЧЕГО-БЫ ТО НИБЫЛО А ПОКА ВАШИ КОНКРЕТНО РАБОТЫ НЕ ЧУТЬ НЕ ВЫИГРЫВАЮТ(СКАЖЕМ МЯГКО)РАССУЖДЕНИЯ О КОСТНОЯЗЫЧНОСТИ И ПРОГИБЕ ПЕРЕД ВЛАСТЯМИ ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ТЕХ КТО САМ НЕ ПИШЕТ НО В УШИ СЛАДКО ПОДДЕРЖКОЙ И КАЧАНИЕМ ГОЛОВОЙ - ЭТ ВАМ СИР И ВАМ ДЕНИС!И так еще раз: мне Глазунов не любимый художник но и не спорю я о его труде от того как сама так много не наделала.........судить его человеческие качества я буду лишь тогда когда буду лично с ним знакома от того как монеты о двух сторонах и мир текучь никогда не можешь быть уверен что то что кажется тебе есть истинно верно!и нефига не радостно мне когда другой художник (МУЖЧИНА)(для чего он пишет ??????????)в себе бревна не замечая чужее бревно ковыряет! И ВАЖНОСТЬ С КОЕЙ ВСЕ ГОТОВЫ ОГОРЧАТЬСЯ ЗА ДЕРЖАВУ ВАЩЕ - ЖУТЬ!(ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ О ПОЛИТИКЕ А ЭТО К ТВОРЧЕСТВУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ)

ЕСЛИ ЧЕ ТО В P.S. один воробей решил долететь до самого солнца и поднялся так высоко в небо что замерзли крылья и упал окаченевши на землю и умер бы но мимо шла корова и отложила лепешку своего дерьма прямо на воробья .........дерьмо было теплое и воробей отогрелся начал трепыхаться и черикать мимо шла кошка достала его из какашек и съела........всегда помните господа аппоненты что НЕ ТОТ ВРАГ ТЕБЕ КТО НА ТЕБЯ НАСРАЛ И НЕ ТОТ ДРУГ КТО ВЫТАЩИЛ ТЕБЯ ИЗ ДЕРЬМА!
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор Aleko 17.04.11 15:09

Раз уж разговор коснулся его биографии объективности ради, нужно было привести и другие факты:


  • В начале 1960-х годов Глазунов создал патриотический клуб «Родина». Через короткое время он был ликвидирован.
  • В 1970-е годы Глазунов выступил против Генерального плана реконструкции Москвы,
    угрожавшего практически полным разрушением исторической части города.
    Вместе с единомышленниками создал альбом, посвященный «старой» Москве
    и отражающий утраты, понесённые в результате градостроительной
    деятельности коммунистического руководства. Вместе с известным
    композитором Вячеславом Овчинниковым ему удалось собрать подписи
    выдающихся деятелей науки и культуры под письмом в Политбюро ЦК КПСС.
    Генплан был выставлен на обозрение в Манеже и раскритикован возмущенной
    общественностью. После чего план был отозван, а при ГлавАПУ Москвы был создан общественный совет, без санкции которого разрушения исторической застройки не могли допускаться.
  • Участвовал в создании Всероссийского общества охраны памятников
    истории и культуры, давшего легальную возможность вести борьбу за
    сохранение русских архитектурных памятников.

Если бы он был прислужником власти, стал бы он этим заниматься? И вообще, я считаю, что для того, чтобы иметь моральное право обвинять людей, живших тогда, что они прислуживали власти и не шли против системы, нужно пожить в то время и побыть в их шкуре. А идти против системы и сейчас много желающих не наберется. Разве, что в инете. Так, что ставить Глазунову в упрек, что не возразил путину я бы тоже не стал.
Aleko
Aleko

Сообщения : 844
СПАСИБЫ : 79
Откуда : Армавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор lookin 17.04.11 16:18

Интервью

Жена на месяц -это путана!

— СТРАНУ уже будоражат предстоящие выборы в Госдуму. Все туда идут с одним лозунгом — «Только мы спасём страну». Вспоминается литературный герой, который насчёт обещаний сильных мира сего сказал: «Всякий бестия на своём месте, и всяк стоит за свою шкуру».

— Выборы? Можно ли выбрать себе жену на неделю, на месяц или на год? Когда меня спрашивают о сроках выборной должности — будь то депутат Государственной думы или ещё повыше, — у меня возникает именно этот вопрос. Очевидно, можно. Но в Японии такие «жёны» называются гейшами, а у нас ныне по-заграничному — путанами.

Я — убеждённый сторонник самодержавной монархии. И потому мне непонятна американо-масонская тенденция «демократии» выбирать правителя на 3–4 года. Первый год человек изучает ситуацию, вживается в новую роль. Незаметно проходит второй и третий. И, думаю, последний год такой демократический кратковременный президент озабочен: что ему делать дальше в жизни?

— Вы полагаете, Илья Сергеевич, должность президента должна быть пожизненной?!

— Во-первых, мы не должны копировать исторически чуждые нам американские порядки — несмотря на то что под них подпала вся Европа. А во-вторых, поскольку речь идёт даже не о конституционной монархии, а о так называемой демократической республике, считаю, что президент в должности может состоять не менее 8–10 лет.

Мой любимый государственный деятель П. А. Столыпин говорил: «Для лиц, стоящих у власти, нет греха большего, чем малодушное отклонение от ответственности. Государство может, государство обязано, когда оно находится в опасности, принимать самые строгие, самые исключительные законы, чтобы оградить себя от распада. Когда на вас нападает убийца, вы его убиваете. Этот порядок признаётся всеми государствами. Это состояние необходимой обороны».

— На днях Буш в Чехии заявил: планы создания американской ПРО в Европе не угрожают России. Об этом он скажет «своему другу Владимиру» на саммите в Германии. А ещё Буш очень резко отозвался о демократии в нашей стране, и американцы теперь будут нас подталкивать к ней.

— Как только наш президент высказался в Мюнхене о положении России в мире, это вызвало бурную реакцию. Я считаю, что в Америке не существует демократии, как и в СССР никогда не было социализма. В США есть жёсткая финансово-биржевая диктатура в интересах политического руководства. Моя двоюродная сестра, которая живёт в Вашингтоне с 1945 года, рассказала мне по телефону: когда правительство США бомбило Сербию, тысячи американцев из разных городов приехали к Белому дому, чтобы выразить протест… Демонстрантов никто не разгонял и не препятствовал их волеизъявлению. Но вокруг Белого дома был воздвигнут высокий забор. Люди продолжали протестовать, по-моему, в течение трёх дней. Но, увы, ни одна телекомпания не сказала об этом НИ СЛОВА! А бомбёжки продолжались. Что это? Демократия?! Не говоря уже про известные всем иракские события…
Расизм или… уголовщина?

— ТРАГИЧЕСКИЕ события в Кондопоге, смерть двоих студентов в Ставрополе… Высокие чины спешат заверить нас: национальный вопрос тут ни при чём. Во всём они видят только бытовую подоплёку.

— Вопрос очень сложный. Не будем ссылаться на высоких начальников, которые имеют порой столь разные и столь идеологизированные позиции. Никто в наши дни не сможет оспорить тот факт, что хуже всех средь прочих «россиян» живётся ныне русскому народу, который наш президент Путин назвал коренным. Наши «неперспективные» деревни и опустевшие некогда славные города Древней Руси сегодня заселяются азиатами, кавказцами и даже вьетнамцами и китайцами. Гости не должны становиться хозяевами в чужом, не ими построенном доме. Это провоцирует национальные конфликты. Ни одна страна мира, включая наши бывшие «братские» республики, не разрешает такого беспардонного вторжения на свою территорию! А попробуйте, например, сегодня получить гражданство США!

— Достаточно один раз прогуляться по Парижу, чтобы усомниться в правоте ваших слов. Город заселён и африканцами, и китайцами…

— Страны, которые когда-то дали либеральную слабинку в этом вопросе, ныне повержены в смуту, доходящую до кровавых столкновений, почти гражданской войны. Мне ненавистен и шовинизм, и национализм в любой его форме — от американского глобализма до самостийного змеиного шипения Эстонии, Грузии и других наших бывших республик. Мне, как и многим, непонятны скупые сообщения по ТВ, что то тут, то там на российской границе погибают наши солдаты. Даже имена их не считают нужным назвать! Но стоит чему-то произойти по той или иной причине с иностранным студентом или азиатским продавцом с рынка, как немедленно начинаются разговоры об экстремизме и даже русском фашизме! Я против уголовщины, которая сегодня возводится в степень расизма.
За распятием — воскресение

— ВАМ исполнилось 77. Семёрка — счастливое число, говорят…

— Для Глазунова 77 — только начало жизни. (Улыбается.) Не знаю, сколько лет отпустит мне Господь, но чувствую я себя бодрее, чем некоторые первокурсники основанной мною 20 лет назад Академии живописи, ваяния и зодчества.

Сегодня я, как никогда, полон творческой энергии. Я русский художник и сейчас работаю над огромным — 854 м — полотном «Раскулачивание», где хочу показать уничтожение могучего русского крестьянства, кормившего хлебом полмира.

— ЮНЕСКО вас, единственного из россиян, наградило за вклад в мировую культуру и цивилизацию. Почему тогда вы не входите ни в Общественную палату, ни в Совет по культуре при Президенте РФ?

— Как и многие наши соотечественники, тоже этого не понимаю…

Я подарил 306 самых лучших своих работ моему Отечеству. Хочу также передать в дар уникальную коллекцию икон, спасённых мною в своё время от уничтожения, а также шедевры русской и европейской живописи.

Недавно вышли 2 тома моей книги-исповеди художника, историка и гражданина: «Россия распятая». Но ведь за распятием, как известно, следовало воскресение!.. Я, как и все русские, верю в возрождение Великой России. Только русские? — спрашиваете вы. Отвечаю: русский тот, кто любит Россию!


Ольга ШАБЛИНСКАЯ
lookin
lookin

Сообщения : 1206
СПАСИБЫ : 102
Откуда : Спб

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор lookin 17.04.11 16:23

...
Художник Илья Глазунов отмечал в среду 79-летие в своей галерее на Волхонке. В этот раз был не совсем обычный день рождения - поздравить именинника приехал премьер Владимир Путин. В качестве подарка он привез постановление о переименовании Академии живописи, ваяния и зодчества, в которой Глазунов является пожизненным ректором. Теперь она будет носит его имя.
Посетив галерею, Путин сказал: "Это у вас святые Борис и Глеб? Я считаю, они не могут служить нам примером. Как это так, отдали страну без борьбы?" - Глазунов: "Я с вами полностью согласен, Владимир Владимирович".....

...

«Однажды приехал познакомиться с Конёнковым и посмотреть его работы Никита Сергеевич Хрущёв. <...> Он долго, минут сорок, обходил экспозицию, потом подошёл к Конёнкову, восседающему в своём патриаршем кресле, и с восхищением сказал: "Ну знаете, Сергей Тимофеевич, здорово, я бы так не смог!"

Возмущению Конёнкова не было предела: "Нет, вы посмотрите, он бы не смог! Я всю жизнь посвятил этому делу, а он бы не смог!" Старик разошёлся не на шутку. Хрущёв стоял весь красный от смущения. <...> Наконец Хрущёв, сам выбрав паузу, сказал, - извините, Сергей Тимофеевич, я не так выразился, я хотел сказать, что восхищён вашим талантом и вашим трудом.

Поспешив попрощаться, он удалился со свитой, наверное проклиная себя за невольную бестактность. А сам Конёнков ещё долго не мог успокоиться, - нет, скажите, он бы не смог!»

...

lookin
lookin

Сообщения : 1206
СПАСИБЫ : 102
Откуда : Спб

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор Sir-Andrey 17.04.11 17:21

Так! Раз Забава уже не выдержала, то в самый раз и тему сворачивать! Я ж про ножку невыросшую у витязя большого да про мечик его малый поинтересовался, а чтоб людей расстраивать, так такого и не предусматривалось навовсе!
Sir-Andrey
Sir-Andrey

Сообщения : 418
СПАСИБЫ : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор Алексей Кебадзе 18.04.11 0:57

"...АЛЕКСЕЙ А ТО ТУТ МНОГИЕ НА СЕБЯ БЕРУТ........КОГДА В ПРОТИВОВЕС НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНЫМ РАБОТАМ ГЛАЗУНОВА ВЫ БУДЕТЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СВОИ ПРОПОРЦИОНАЛЬЕНЫЕ ТОГДА Я ПОВЕРЮ ВАМ И БУДУ СОГЛАШАТЬСЯ ОБ АЛЧНОСТИ ТВОРЕНИИ И ДОСТИЖЕНИЯХ В ТВОРЧЕСТВЕ И ИДЕИ ВАЩЕ ДЕЛАНИЯ ЧЕГО-БЫ ТО НИБЫЛО А ПОКА ВАШИ КОНКРЕТНО РАБОТЫ НЕ ЧУТЬ НЕ ВЫИГРЫВАЮТ(СКАЖЕМ МЯГКО)РАССУЖДЕНИЯ О КОСТНОЯЗЫЧНОСТИ И ПРОГИБЕ ПЕРЕД ВЛАСТЯМИ ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ТЕХ КТО САМ НЕ ПИШЕТ НО В УШИ СЛАДКО ПОДДЕРЖКОЙ И КАЧАНИЕМ ГОЛОВОЙ - ЭТ ВАМ СИР И ВАМ ДЕНИС!.."
Ну, относительно такта, - намеренно оставим этот скользкий вопрос в стороне, - ибо он более, чем спорный. Не хотелось бы пускаться в длительные словопрения по этому поводу. Но всё остальное вышесказанное я энергично приветствую, и готов незамедлительно поддержать пламенную речь Забавы подходящей цитатой из класика:

"...Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса...."
/Доктор Йозеф Геббельс/.
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор Алексей Кебадзе 18.04.11 1:07

И, - для полного взаимопонимания, - чтобы исключить дальнейшие разночтения. Я совершенно не намерен сравниваться (меряться) работами с Глазуновым, ибо вообще не считаю его художником, - в полном смысле этого слова. Скорее - вулканическим фурункулом на седалище российского искусства. А поэтому, - предпочитаю в своём творчестве равняться, - если уж вообще это делать, - на совершенно иных мастеров. Следовательно, хуже мои работы работ нашего героя, или не хуже, пропорциональнее, или нет - обсуждать бессмысленно. Это примерно, как сравнивать кусочек мыла с колокольным звоном.
Алексей Кебадзе
Алексей Кебадзе

Сообщения : 495
СПАСИБЫ : 84
Откуда : Москва
Работа/Хобби : художник

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 18.04.11 17:46

ОЙ НЕ НАДО................))))))))))))"...Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса...."
/Доктор Йозеф Геббельс/.ОТ ЭТ КАНЕШН КРАСИВО И ВОВРЕМЯ...............НО ВОТ ПРО КУСОЧЕК МЫЛА И ЗВОН НЕ НЕ ПОПАЛ ОТ ТОГО КАК КУСОЧЕК МЫЛА КЛУБНИЧНОГО И КУСОЧЕК МЫЛА ВАНИЛЬНОГО ТОКА КУСОЧЕК КЛУБНИЧНОГО ТАКОЙ КИЛО НА 3 А ВАНИЛЬНОГО СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ И ИХ СРАВНИВАТЬ МОЖНО!)))))))))))))))ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ТОЛЬКО ЭТИХ КУЧОЧКОВ В ИЛЛЮСТРАЦИЯХ ТО СВЫШЕ ПОНАВЕШЕНО НЕ ИНАЧЕ))))))))))))))))ПРОСТИТЕ - ФАКТ!)))))))))))))))))))
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор lookin 19.04.11 8:27

Хочу извиниться перед ЗАБАВОЙ.

Если Вы обиделись, значит был не прав.
lookin
lookin

Сообщения : 1206
СПАСИБЫ : 102
Откуда : Спб

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 19.04.11 13:21

lookin пишет:Хочу извиниться перед ЗАБАВОЙ.

Если Вы обиделись, значит был не прав.

И В МЫСЛЯХ НЕ СМЕЛА!))))))))))) см. мысль N9 Илья Глазунов - Страница 2 690118

И ваще хотела с Вами Денис о том что будут учить внуки да правнуки............ и вот если им падет изучение чего либо в духе Валеры Пава то значит стоят они того чего учить будут и возможен же вариант того быть что я - безвкусица и бред а то что не приемлю я - искусство и гениальное творение???????????- возможно ! ведь массам нравится не то что мне а важность слепит и я просто по слепоте да глупости считаю верными мои суждения! возможно тоже было с гениями в прошлом и их считали пошлостью как в Вашем про Александра Сергеевича и интернет..........Вильям Шекспир и куча споров о том его ли ..........Петр Ершев и вариации на тему что Пушкиным написан "Конек- горбунок" а именем Ершева просто подписан а сказки Гоголя что говорят бедняки носили а он их издавал под именем своим...........на сколько хороши были те или иные придворные художники их королям и императорам императрицам и королевам чем добивались благосклонности денег на краски?????????????сколько врал о происхождении своем Михаил Ломоносов?????????для чего???????????разве ведаем мы на сколько алчны были их помыслы войти в историю????????? Илья Глазунов - Страница 2 515456

На вопрос о пропорциях ли ляпосе художника заданный Сиром - Анри я ответила в долю своих мыслей а устраивать пир важности своей и о державе рассуждать расценивать и звать прищем -----------------------а судьи хто?????????? Илья Глазунов - Страница 2 931135 СМЕШНО !

ДАВАЙТЕ ПОСТАРАЕМСЯ НЕ ЧЕРНИТЬ СОВРЕМЕННИКОВ И НЕ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ИЗ НИХ КУМИРОВ ДАВАЙТЕ ВЗВЕШИВАТЬ В ИХ ТРУДАХ ВСЕ СВОИ "ЗА" И ВСЕ СВОИ "ПРОТИВ" И СТАРАТЬСЯ НЕ ВЕРШИТЬ ОШИБОК ИХ В СВОИХ ТРУДАХ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ СТРЕМИТЬСЯ ПОЗНАТЬ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ИХ ТРУДА В ПРИМЕРЕ СВОЕМ! БЕСКОНЕЧНЫЙ СВЕТ И ЛЮБОВЬ ВАМ! Илья Глазунов - Страница 2 862787 Илья Глазунов - Страница 2 133782 Илья Глазунов - Страница 2 133782 Илья Глазунов - Страница 2 862787
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 19.04.11 13:31

Алексей Кебадзе пишет:И, - для полного взаимопонимания, - чтобы исключить дальнейшие разночтения. Я совершенно не намерен сравниваться (меряться) работами с Глазуновым, ибо вообще не считаю его художником, - в полном смысле этого слова. Скорее - вулканическим фурункулом на седалище российского искусства. А поэтому, - предпочитаю в своём творчестве равняться, - если уж вообще это делать, - на совершенно иных мастеров. Следовательно, хуже мои работы работ нашего героя, или не хуже, пропорциональнее, или нет - обсуждать бессмысленно. Это примерно, как сравнивать кусочек мыла с колокольным звоном.

И ДЕ ВЫ ВАЩЕ НАБРАЛСЯ ::::::::::вулканическим фурункулом на седалище ?????????????фУ КАКОЙ ГОРЯЧИЙ АЛЕША! Илья Глазунов - Страница 2 693122 Илья Глазунов - Страница 2 810617 МЕНЯ КАНЕШН ПРИЛИЧНО ПОДКОСИЛО ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ВЫ ОПЕРИРУЕТЕ ПОДОБНЫМИ ФРАЗАМИ К ДР ХУДОЖНИКАМ НО Я ПОПРЕЖНЕМУ ОСТАЮСЬ ТАКАЯ КРАСИВАЯ И В ВАС ВЛЮБЛЕННАЯ ДЕТ НА ПУТИ ЛИ?)))))))))))))) Илья Глазунов - Страница 2 706915

P.S/ НУ ДЛЯ ПОЛНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ Илья Глазунов - Страница 2 865872
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 21.04.11 15:00

Денис сработал по принципу :::::::::если женщина не права - попроси у нее прощения??????????))))))))))))))))))))))
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор lookin 21.04.11 19:18

Нет, ЗАБАВА. =)

не по этому принципу, а по принципу
- если ты кого-то обидел
(расстроил, причинил неприятность...),
значит ты неправ.
lookin
lookin

Сообщения : 1206
СПАСИБЫ : 102
Откуда : Спб

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 22.04.11 13:13

ОХ УЖ ЭТО ПРАВО ЛЕВО))))))))))))Я ВСЕ ОДНО ЗА МЫСЛЬN9!
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор lookin 22.04.11 16:28

ох, ЗАБАВУШКА =),

ну дочегож мила))
lookin
lookin

Сообщения : 1206
СПАСИБЫ : 102
Откуда : Спб

Вернуться к началу Перейти вниз

Илья Глазунов - Страница 2 Empty Re: Илья Глазунов

Сообщение автор ЗАБАВА 22.04.11 23:03

да я - зайка!)))))))))))))))))порой!
ЗАБАВА
ЗАБАВА

Сообщения : 681
СПАСИБЫ : 51
Откуда : Ялта
Работа/Хобби : Сноуборд путешествия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения